Итоги спартакиады среди факультетов - 2017

Да здравствует спорт!
Это мужество, ловкость и сила
Да здравствует спорт!
Это радость нелёгких побед!
Да здравствует спорт!
Эта фраза нас всех окрылила
Да здравствует спорт!
Всем спортсменам горячий привет!


24 мая 2017 года состоялась церемония награждения призеров VIII круглогодичной cпартакиады Гродненского государственного медицинского университета среди факультетов. В тожественной церемонии принимали участие проректор по учебной-воспитательной работе Игорь Петрович Богданович, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Виктор Владимирович Григоревич, декан педиатрического факультета Андрей Леонидович Гурин, декан лечебного факультета Геннадий Григорьевич Мармыш, декан медико-диагностического факультета Евгений Станиславович Околокулак, декан факультета иностранных учащихся Александр Александрович Стенько, декан медико-психологического факультета Татьяна Михайловна Шамова.

Итоги спартакиады среди факультетов - 2017 по 8 видам спорта:

В первенстве по настольному теннису места распределились следующим образом:

6 место - сборная команда МДФ,
5 место - сборная команда ФИУ,
4 место - сборная команда МПФ,
3 место - сборная команда ЛФ (1, 3, 5 курсы),
2 место - сборная команда ЛФ (2, 4, 6 курсы),
1 место - сборная команда ПФ.

В первенстве по мини-футболу:

6 место - сборная команда МДФ,
5 место - сборная команда ЛФ (1, 3 5, курсы),
4 место - сборная команда МПФ,
3 место - сборная команда ПФ,
2 место - сборная команда ЛФ (2, 4, 6 курсы),
1 место - сборная команда ФИУ.

В первенстве по баскетболу среди мужских команд:

6 место - сборная команда МДФ,
5 место - сборная команда ФИУ,
4 место - сборная команда МПФ,
3 место - сборная команда ПФ,
2 место - сборная команда ЛФ (2, 4, 6 курсы),
1 место - сборная команда ЛФ (1, 3, 5 курсы).

В первенстве по баскетболу среди женских команд:

5 место - сборная команда МПФ,
4 место - сборная команда ЛФ (2, 4, 6 курсы),
3 место - сборная команда ПФ,
2 место - сборная команда ЛФ (1, 3, 5 курсы),
1 место - сборная команда МДФ.

В первенстве по шахматам:

6 место - сборная команда ФИУ,
5 место - сборная команда МПФ,
4 место - сборная команда МДФ,
3 место - сборная команда ЛФ (1, 3, 5 курсы),
2 место - сборная команда ПФ,
1 место - сборная команда ЛФ (2, 4, 6 курсы).
 

В первенстве по волейболу среди мужских команд:

6 место - сборная команда МПФ,
5 место - сборная команда МДФ,
4 место - сборная команда ПФ,
3 место - сборная команда ЛФ (1, 3, 5 курсы),
2 место - сборная команда ФИУ,
1 место - сборная команда ЛФ (2, 4, 6 курсы).

В первенстве по волейболу среди женских команд:

5 место - сборная команда МДФ,
4 место - сборная команда ПФ,
3 место - сборная команда МПФ,
2 место - сборная команда ЛФ (2, 4, 6 курсы),
1 место - сборная команда ЛФ (1, 3, 5 курсы).

В весенней легкоатлетической эстафете:

5 место - сборная команда МДФ,
4 место - сборная команда МПФ,
3 место - сборная команда ПФ,
2 место - сборная команда ЛФ (2, 4, 6 курсы),
1 место - сборная команда ЛФ (1, 3, 5 курсы).

Победителей и призеров спартакиады поздравляли солистка нашего университета и участники клуба бальных танцев «Синтез».

Десять лучших спортсменов спортивный клуб «Медик» наградил памятными призами. Также за активное участие в спартакиаде были награждены дипломами УО «Гродненский государственный медицинский университет» все деканы факультетов.

Итоговая таблица

Фотоотчет