Спартакиада «Здоровье» УО «ГрГМУ» среди сотрудников 2018-2019 учебного года

Спартакиада «Здоровье - 2019»

29 января 2019 года в спортивном зале главного корпуса состоялось торжественное открытие спартакиады «Здоровье - 2019» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников Гродненского государственного медицинского университета, которая будет проводиться до 1 февраля. В церемонии открытия принимали участие: первый проректор, кандидат биологических наук, доцент Воробьев Виталий Владимирович, главный судья соревнований (судья высшей национальной категории) заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, кандидат исторических наук, доцент Григоревич Виктор Владимирович и главный секретарь (судья национальной категории) начальник спортивного клуба «Медик» Виршич Николай Михайлович.

С приветственными словами перед участниками Спартакиады, гостями и зрителями выступили: первый проректор университета Воробьев Виталий Владимирович и главный судья соревнований Григоревич Виктор Владимирович, которые пожелали участникам огромной энергии, удачи, упорства в достижении цели, достойных противников и заслуженных Побед.

В программе первого дня спартакиады были включены соревнования по 5 видам спорта и 3-м конкурсам – всего 15 первенств, это шашки и шахматы, дартс, а также конкурсы «Спортивная семья» и «Зимняя рыбалка», стрельба из пневматической винтовки, метание дротиков в анатомическую мишень, армрестлинг и все эти конкурсы и виды спорта проводились среди мужчин и женщин.

30 января соревнования продолжились по бадминтону и настольному теннису среди мужчин и женщин.

31 января первенство по мини-футболу оспаривали три команды, «Эскулап» и две сборные команды АХЧ.

В заключительный день, 1 февраля на волейбольной площадке также оспаривали первенство среди трех команд, это команда «Ректорат», «Як – цуп - цоп» и «Союз».

Победители и призеры зачетных и вне зачетных видов спорта Спартакиады:    

Результаты соревнований по шашкам среди мужчин:

ФИО

Кафедра, отдел

Место

1

Стасевич Н. П.

Каф. социально-гуманитарных наук

1

2

Дремза И. К.

Каф. патологической физиологии

2

3

Серафимович И. А.

2-й каф. внутренних болезней

3

 

Результаты соревнований по шашкам среди женщин:

ФИО

Кафедра, отдел

Место

1

Сакович Т. М.

Отдел кадров

1

2

Еремчик М.Я.

Библиотека

2

3

Дюрдь Т.И.

Каф. поликлинической терапии

3

 

Всего приняло участие в соревновании  – 29 сотрудников.

Результаты соревнований по шахматам среди мужчин:

ФИО

Кафедра, отдел

Место

1

Воробьёв В.В.

Ректорат

1

2

Колоцей В.Н.

2-я кафедра хирургических болезней

2

3

Довнар И.С.

Ректорат

3

 

Результаты соревнований по шахматам среди женщин:

ФИО

Кафедра, отдел

Место

1

Еремчик М.Я.

Библиотека

1

2

Шелкович Ю.Я.

2-й кафедра вн. болезней

2

3

Кирей М.Г.

каф. пропедевтики вн. болезней

3

 

Всего приняло участие в соревновании  – 21 сотрудник.

 

Результаты соревнований по дартсу среди мужчин:

ФИО

Кафедра, отдел

Место

1

Будчанин А.А.

Эксплуатационно-технический отдел

1

2

Волчкевич Д.А.

Каф. нормальной анатомии

2

3

Гресь С.М.

Каф. социально-гуманитарных наук

3

 

Результаты соревнований по дартсу среди женщин:

ФИО

Кафедра, отдел

Место

1

Ильина С.Н.

Каф. глазных болезней

1

2

Карпуть И.А.

Каф. онкологии

2

3

Кирей М.Г.

Каф. пропедевтики вн. болезней

3

 

Всего приняло участие в соревновании  – 99 сотрудников.

 

Результаты соревнований по бадминтону среди мужчин:

ФИО

Кафедра, отдел

Место

1

Комягин Д.В.

Каф. нормальной анатомии

1

2

Алексеюк А.Н.

Каф. пропедевтики вн.болезней

2

3

Волчкевич Д.А.

Каф. нормальной анатомии

3

 

Результаты соревнований по бадминтону среди женщин:

ФИО

Кафедра, отдел

Место

1

Шамова Т.М.

Ректорат

1

2

Кузнецова С.В.

Воспитательный отдел

2

3

Сакович Т.М.

Отдел кадров

3

 

Всего приняло участие в соревновании  – 23 сотрудника.

 

Результаты соревнований по настольному теннису среди мужчин:

ФИО

Кафедра, отдел

Место

1

Алексеюк А.Н.

Каф. пропедевтики вн. болезней

1

2

Комягин Д.В.

Каф. нормальной анатомии

2

3

Волчкевич Д.А.

Каф. нормальной анатомии

3

 

Результаты соревнований по настольному теннису среди женщин:

ФИО

Кафедра, отдел

Место

1

Апоник М.С.

Библиотека

1

2

Кончиц Т.М.

Ректорат

2

3

Ходыш О.А.

Ремонтно-строительная служба

3

 

Всего приняло участие в соревновании  – 14 сотрудников.

 

Результаты соревнований по мини-футболу:

Команда

Кафедра, отдел

Место

1

«Эскулап»

Сборная команда

1

2

Ремонтно-строительная служба

Команда № 1

Сборная команда АХЧ

2

3

Ремонтно-строительная служба

Команда № 2

Сборная команда АХЧ

3

 

Всего приняло участие в соревновании  – 14 сотрудников.

 

Результаты соревнований по волейболу:

Команда

Кафедра, отдел

Место

1

«Ректорат»

Команда ректората

1

2

«Як-цуп-цоп»

Сборная команда

2

3

«Союз»

Сборная команда

3

 

Всего приняло участие в соревновании  – 24 сотрудника.

 

Результаты соревнований конкурса «Спортивная семья»:

ФИО

Кафедра, отдел

Место

1

Соловьёв А.В.

Соловьёва Ульяна

Военная кафедра

- Дочь

 

1

 

         Всего приняло участие в соревновании  – одна семья.

 

Результаты соревнований по армрестлингу среди мужчин:

ФИО

Кафедра, отдел

Место

1

Алексеюк А.Н.

Каф. пропедевтики вн. болезней

1

2

Кудло В.В.

Каф. оперативной и топографической анатомии

2

3

Юсупов И.А.

Каф. неврологии и нейрохирургии

3

 

Результаты соревнований по армрестлингу среди женщин:

ФИО

Кафедра, отдел

Место

1

Наумюк Е.П.

Каф. медицинской и биологической физиологии

1

2

Лакотко Т.Г.

2 каф. внутренних болезней

2

3

Спасюк Т.И.

Каф. психологии и педагогики

3

 

Всего приняло участие в соревновании  – 21 сотрудник.

 

Результаты соревнований по метанию дротиков в анатомическую мишень среди мужчин:

ФИО

Кафедра, отдел

Место

1

Корабач В.Н.

Штаб гражданской обороны

1

2

Соловьев А.В.

Военная кафедра

2

3

Кудло В.В.

Каф. оперативной хирургии и топографической анатомии

3

 

Результаты соревнований по метанию дротиков в анатомическую мишень среди женщин:

ФИО

Кафедра, отдел

Место

1

Олейник Е.В.

ПКЦ

1

2

Михайловская А.И.

Ремонтно-строительная служба

2

3

Лелевич А.В.

Каф. патологической физиологии

3

 

Всего приняло участие в соревновании  – 58 сотрудников.

 

Результаты соревнований по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин:

ФИО

Кафедра, отдел

Место

1

Карпович Ю.Л.

Каф. пропедевтики вн.болезней

1

2

Карнелюк Д.Г.

2 каф. внутренних болезней

2

3

Свириденко В.И.

1-я каф. детских болезней

3

 

Результаты соревнований по стрельбе из пневматической винтовки среди женщин:

ФИО

Кафедра, отдел

Место

1

Кончиц Т.М.

Ректорат

1

2

Левинская Ю.В.

Каф. общественного здоровья и здравоохранения

2

3

Теляк С.С.

Канцерярия

3

 

Всего приняло участие в соревновании  – 53 сотрудника.

 

Результаты соревнований в конкурсе «Зимняя рыбалка» среди мужчин:

ФИО

Кафедра, отдел

Место

1

Бут-Гусаим В.В.

Каф. медицинской реабилитации

1

2

Соловьев А.В.

Военная кафедра

2

3

Хоров О.Г.

Каф. оториноларингологии

3

 

Результаты соревнований в конкурсе «Зимняя рыбалка» среди женщин:

ФИО

Кафедра, отдел

Место

1

Пац Н.В.

Каф. общей гигиены и экологии

1

2

Ильина С.Н.

Каф. глазных болезней

2

3

Никита Е.И.

Каф. оториноларингологии

3

 

Всего приняло участие в соревновании  – 44 сотрудника.

Награждение участников соревнований проводилось по окончанию каждого вида спорта, конкурса. Дипломы спортивного клуба «Медик» и памятные призы от профсоюзной организации сотрудников университета вручались победителям в зачетных видах спорта, призерам только дипломы.

Победителям и призерам в конкурсах и видах спорта вне зачета вручались так-же дипломы и медали соответствующих степеней и достоинств от спортивного клуба «Медик».

По итогам выступлений за четыре дня соревнований по всем видам спорта и конкурсам приняло участие – 402 сотрудника (2018 год – 312 сотрудников).

Итоговая таблица командного первенства