Спартакиада «Здоровье» УО «ГрГМУ» среди сотрудников 2017-2018 учебного года

30 января 2018 года в спортивном зале главного корпуса состоялось торжественное открытие спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников Гродненского государственного медицинского университета.

В церемонии открытия приняли участие проректор по учебно-воспитательной работе доцент Игорь Петрович Богданович, главный судья соревнований, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, кандидат исторических наук, доцент Виктор Владимирович Григоревич и главный секретарь, начальник спортивного клуба «Медик» Николай Михайлович Виршич.

В программу спартакиады были включены соревнования по восьми видам спорта: шашки и шахматы, дартс, конкурс «Спортивная семья», бадминтон, настольный теннис, командные виды по мини-футболу и волейболу. Также в первый день соревнований в программу были дополнительно внесены пять конкурсов: стрельба из пневматической винтовки, метание дротиков в анатомическую мишень, «Зимняя рыбалка», сумо с шарами и армрестлинг. В конкурсе «Зимняя рыбалка» участвовали 42 сотрудника, в стрельбе из пневматической винтовки – 37, метание дротиков в анатомическую мишень – 33, армрестлинг среди женщин – 12 человек, среди мужчин – 4 и 4 сотрудника попытались побороться в сумо с шарами.

В первый день проведены соревнования по трем видам спорта - это шашки, шахматы, дартс среди мужчин и женщин и конкурс «Спортивная семья».

Результаты соревнований по шашкам среди мужчин:

ФИО Должность, кафедра Место
1. Серафимович Иван Антонович Доцент 2-й каф. вн. болезней 1
2. Стасевич Николай Петрович Доцент каф. соц-гуманит. наук 2
3. Дремза Иосиф Карлович Доцент каф. пат. физиологии 3
4. Ходосовский Михаил Николаевич Доцент каф. пат. физиологии 3

Результаты соревнований по шашкам среди женщин:

ФИО Должность, кафедра Место
1. Никитина Юлия Владимировна Инженер-програмист отдела ОИТиНМИ 1
2. Сакович Татьяна Михайловна Специалист режимно-секретного органа 2
3. Заяц Анастасия Николаевна Ассистент 2-й каф.внут. болезней 3

Результаты соревнований по шахматам среди мужчин:

ФИО Должность, кафедра Место
1. Колоцей Владимир Николаевич Зав. 2-й кафедрой хирургических болезней 1
2. Шейбак Владимир Михайлович Профессор кафедры биологической химии 2
3. Ходасовский Михаил Николаевич Доцент кафедры патологической физиологии 3

Результаты соревнований по шахматам среди женщин:

ФИО Должность, кафедра Место
1. Штабинская Татьяна Тадеушевна Ассистент каф. пат. анатомии 1
2. Шелкович Юлия Яновна Ассистент 2-й кафедра внутренних болезней 2
3. Буквальная Наталья Валерьевна Ассистент каф. поликлинической терапии 3

Результаты соревнований конкурса «Спортивная семья»:

ФИО Должность, кафедра Место
1. Волчкевич Дмитрий Александрович
Волчкевич Мария
Доцент каф. норм. анатомии
Дочь
1
2. Соловьёв Антон Владимирович
Соловьёва Ульяна
Преподаватель каф. военной и экстремальной медицины
Дочь
2
3. Копыцкий Андрей Витальевич
Шамова Татьяна Михайловна 
Старший преподаватель каф. клин. лабор. диагностики и иммунологии
Дочь
3

Лучшим в метании дротиков по анатомической мишени стал начальник гражданской обороны Коробач Вячеслав Николаевич. В стрельбе из пневматической винтовки - Сергей Стецко, кафедра оториноларингологии. В зимней рыбалке самым быстрым и точным был Дмитрий Волчкевич, доцент кафедры нормальной анатомии. В армрестлинге среди женщин победительницей стала Марина Мыслевец, 2-я кафедра детских болезней. Во второй день оспаривали первенство в бадминтоне и настольном теннисе и продолжили соревнования по дартсу.

Результаты соревнований по бадминтону среди мужчин:

ФИО Должность, кафедра Место
1. Карпович Юрий Леонидович
Болтач Андрей Викторович
Ассистент каф. пропедевтики вн.болезней
Зам. декана лечебного факультета
1
2. Комягин Денис Вячеславович
Волчкевич Дмитрий Александрович
Ассистент каф.норм.анатомии
Доцент каф. норм. анатомии
2
3. Копыцкий Андрей Витальевич
Шамова Татьяна Михайловна
Ст.преподаватель каф.медиц. и биолфизики
Декан, профессор МПФ
3

Результаты соревнований по бадминтону среди женщин:

ФИО Должность, кафедра Место
1. Шамова Татьяна Михайловна
Кузнецова Снежана Викентьевна
Декан, профессор МПФ
Методист отдела восп. работы с молодежью
1
2. Совкич Александра Леонидовна
Сакович Татьяна Михайловна
Ассистент каф.инфекционных болезней
Специалист РСО  
2
3. Качмарчик Елена Павловна
Петрусевич Виктория Викторовна
Администратор ПКЦ
Администратор ПКЦ
3

Результаты соревнований по настольному теннису среди мужчин:

ФИО Должность, кафедра Место
1. Комягин Денис Вячеславов Ассистент каф.норм.анатомии 1
2. Волчкевич Дмитрий Александрович Доцент каф. норм.анатомии 2
3. Шульга Андрей Васильевич Доцент каф. пат. анатомии 3

Результаты соревнований по дартсу среди руководителей:

ФИО Должность, кафедра Место
1. Смолей Наталья Анатольевна Ассистент каф.акушерства и гинекологии 1
2. Дюрдь Тереза Ивановна Ассистент кафедры поликлинической терапии 2
3. Лелевич Анна Владимировна Ст. преподаватель каф. пат. физиологии 3

Результаты соревнований по дартсу в командном зачете:

ФИО Должность, кафедра Место
1. Демидик Светлана Николаевна
Циунчик Андрей Владимирович
Ассистент каф.фтизиопульмонологии
Ассистент каф.фтизиопульмонологии
1
2. Калюта Евгений Александрович
Ярышкина Татьяна Геннадьевна
Преподаватель каф.мед и биологической физики
Лаборант каф.мед и биологической физики
2
3. Сидорович Геннадий Иванович
Горбач Оксана Ивановна
Комендант ПК
Фельдшер-лаборант ПКЦ  
3

Результаты соревнований по дартсу среди руководителей:

ФИО Должность, кафедра Место
1. Болтач Андрей Викторович Зам. декана лечебного факультета 1
2. Цыркунов Владимир Максимович Профессор каф.инфекционных болезней 2
3. Бойко Светлана Леонидовна Заведующий каф.психологии и педогогики 3

В мини-футболе победила сборная команда «Эскулап». В первенстве по волейболу победу одержала команда «Ректорат».

Состав команды «Ректорат»:

Шамова Татьяна Михайловна Декан медико-психологического факультета
Гурин Андрей Леонидович Декан педиатрического факультета
Болтач Андрей Викторович Заместитель декана
Кончиц Татьяна Михайловна Бухгалтер
Коробач Вячеслав Николаевич Начальник штаба гражданской обороны
Стенько Александр Александрович Декан факультета иностранных учащихся
Дрокин Алексей Вячеславович Зав. интернатурой

Итоги подведены по двум таблицам:

В первой таблице подведены итоги спартакиады согласно утвержденному положению, во второй - итоги вновь представленных конкурсов.

Для информации:

В спартакиаде приняли участие 312 сотрудников, количество участников в основной программе спартакиады на 58 человек больше, чем у конкурсов, которые шли вне зачета.

При подготовке Положения «Здоровье – 2019» будут учтены замечания и пожелания участников спартакиады и тех, кто не принял участие в этом году.

Фотоотчёт