Университет Об университете Музеи Музей истории университета Мероприятия музея истории

Посещение экспозиции «Геноцид белорусского народа»

2022 год объявлен Годом исторической памяти. На протяжении года в нашем вузе проходят ряд мероприятий, посвящённых сохранению исторической памяти. Среди них – экскурсии по местам боевой славы и массового захоронения жертв фашизма, организация тематических выставок, лекций, конференций, а также экскурсии по теме о жертвах белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

В целях идеологической и воспитательной работы со студенческой молодежью в Год исторической памяти, прививая подрастающему поколению основополагающие ценности, отражающие сущность белорусской государственности, патриотизма и национального самосознания, был организован ряд мероприятий по теме увековечивания памяти жертв геноцида белорусского народа в годы ВОВ.

Одно из них – посещение открывшейся экспозиции «Геноцид белорусского народа» в Новом замке Гродненского историко-археологического музея. Заведующая музеем истории ГрГМУ Ольга Владимировна Сизова организовала 11 тематических экскурсий.

Выражаем слова благодарности всем неравнодушным педагогам и кураторам за помощь и сотрудничество: Хильмончик Н.Е., Ситкевич С.А., Трусь Е.И., Полудень Н.Л., Кулашевич Д.В. и воспитателям общежития 5.

Назад