Университет Об университете Музеи Музей истории университета Мероприятия музея истории

Первокурсники и их новые знакомства

Начало 2022 года для музея истории университета стало богатым на встречи с первокурсниками. Сквозь призму экспонатов студенты знакомятся с богатой историей вуза: узнают о научной деятельности профессорско-преподавательского состава, истории развития факультетов, формировании студенческого научного общества, зарождении стройотрядовского движения, профессиональной деятельности выпускников; и, конечно, историю устройств и оборудований медицинского назначения,  об инновациях и разработках, научных трудах выдающихся ученых, докторов, профессоров нашего университета. 

За 1 квартал 2022 года музей посетили 194 студента первого курса медико-диагностического, педиатрического, лечебного, медико-психологического факультетов, для них было проведено 10 экскурсий.

Друзья, приходите к нам! Двери музея всегда открыты для вас! Пусть не на экскурсию, просто познакомится, посмотреть на экспонаты, сфотографироваться, а может и принести предмет, который не только пополнит фонды музея, но и станет украшением и гордостью нашей экспозиции. Мы всегда вам рады!

 

Назад