Университет Об университете Музеи Музей истории университета Мероприятия музея истории

Сотрудничество вузов-партнеров

Первая половина лета стала богатой на экскурсии как в музее истории ГрГМУ, так и за его пределами.  В рамках сотрудничества вузов-партнеров в июне 2022 г. наш музей посетили 5 резидентов из Нур-Султана, которые проходили стажировку на базе медуниверситета. 

Девушки познакомились не только с богатой историей нашего вуза, но и с огромным желанием и незабываемыми впечатлениями прогулялись по историческим местам Гродно, побывали на мероприятиях торжественного Открытия XIII Республиканского фестиваля национальных культур, посетили такие историко-культурные памятники, как Замково-парковом комплексе «Мир» и Национальном историко-культурном музее-заповеднике «Несвиж».

Все поездки, встречи, мероприятия проходили в теплой дружеской атмосфере в сопровождении зав. музеем истории университета Ольги Сизовой.

Лестные отзывы о посещении Замково-паркового комплекса «Мир» и Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж» оставили и студенты 3 курса ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет», проходившие летнюю производственную практику в период 04.07.2022-15.07.2022 г.в ГрГМУ.

Несмотря на серую, ветреную и дождливую погоду, поездка получилась веселой и весьма теплой, что подтверждают многочисленные фото.

Назад