Университет Об университете Музеи Музей истории университета Мероприятия музея истории

24.02.2023. Выставка «65: история, награды, достижения»

24 февраля начала свою работу выставка воспоминаний «65: история, награды, достижения», приуроченная к итоговому расширенному заседанию Совета университета. Выставка вызвала большой интерес среди сотрудников и студентов университета. Выставка работала до 4 марта, её смогли увидеть ребята и родители, которые посетили ежегодное вузовское мероприятие «День открытых дверей» для выпускников 10-11 классов.

Поскольку у нашего музея завязалось сотрудничество с Гродненским колледжем техники, технологий и дизайна, то учащиеся колледжа регулярно приходят в Музей истории университета на экскурсии. 28 февраля две группы учащихся колледжа в очередной раз посетили музей и побывали на двух временных выставках. На экскурсии по выставке «65: история, награды, достижения» ребята не только узнали основные вехи развития нашего вуза, посмотрели награды наших сотрудников и студентов за 65-летнее существование ГрГМУ, но и увидели личную ректорскую мантию Елены Николаевны Кротковой, выпускницы ГрГМУ, которая сейчас занимает пост Первого заместителя Министерства здравоохранения РБ.

Помимо выставки «65: история, награды и достижения», учащиеся ГГКТТД посетили также персональную фотовыставку Василевского Сергея Сергеевича «Путешествие по Стране огненного дракона».

 

 

Назад