Университет Об университете Музеи Музей истории университета Мероприятия музея истории

06.03.2023. Выставка к Международному женскому дню

Весна – это время, когда природа пробуждается от зимнего сна, повсюду слышно пение птиц, небо становится ярким, голубым, бездонным, солнце греет ласково и маняще. Наступление весны наполняет воздух ароматом любви, надежды и праздника.

Как раз в это прекрасное время мы отмечаем Международный женский день. 8 марта – один из самых приятных праздников года. В этот день восхищаются женщинами, ведь женщины – самые нежные, добрые, понимающие. Женщина играет много ролей: она и мать, и хранительница домашнего очага, но при этом представительницы прекрасного пола не теряют личных интересов: многие женщины занимаются наукой и творчеством, как, например, студентки и сотрудницы ГрГМУ.

В преддверии самого радостного, самого теплого праздника весны – Международного дня женщин 8 марта, музей истории ГрГМУ совместно со студклубом организовал выставку, на которой представлены творческие работы студенток, сотрудниц нашего университета и их детей. Выставка работала с 6 по 10 марта. Здесь можно было увидеть одежду, расшитую и вязаную вручную, картины, расшитые бисером, написанные акварелью и гуашью. Были представлены куклы и мягкие игрушки, сделанные мастерицами нашего ВУЗа, изделия из эпоксидной смолы и многое другое.

Выставка вызвала большой интерес у посетителей, ведь она открыла для коллег и сокурсников новые, творческие стороны наших любимых девушек и женщин.

 

 

Назад