Университет Структура Отделы Отдел воспитательной работы с молодежью Новости

День Октябрьской революции

07 ноября 2014 — 12:44

7 ноября в Беларуси отмечали День Октябрьской революции.

Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26.03.1998 г. 7 ноября отмечается День Октябрьской революции. В столь праздничный день Президент поздравил белорусов с Днём Октябрьской революции.

«Белорусы не отказываются от собственного прошлого, но и не хотят поступаться суверенным правом самостоятельно определять своё будущее», - говорится в президентском поздравлении. Александр Лукашенко отметил, что события 1917 года изменили судьбу огромной страны и создали условия для национального возрождения населявших её народов, а также для реализации права наций на самоопределение. «Беларусь – одна из немногих стран на постсоветском пространстве, где отдают дань уважения этой исторической дате», - подчеркнул Глава государства.

В Принеманье стартовали мероприятия, посвящённые предстоящему Дню Октябрьской революции. Отметить этот праздник удалось открытием социальных объектов, так, после реконструкции в Гродно открылась инфекционная больница, в Волковыске открыли стоматологию, а в Ивьевском районе - амбулаторию. В том числе, прошел праздничный концерт и торжественное собрание в Гродненском областном драматическом театре. В зале собрались ветераны, военные, представители общественных объединений и организаций, руководство областного центра и региона. Проректор по учебно-воспитательной работе Богданович И.П. и сотрудники отдела воспитательной работы с молодежью приняли участие в торжественном собрании.

Видео:

На центральной площади Гродно прошел торжественный митинг

Поздравление председателя Гродненского городского Совета депутатов А. Никитина

Назад