Университет Структура Отделы Отдел воспитательной работы с молодежью Новости

«Неделя матери»

16 октября 2017 — 15:34

«Неделя матери» - под таким названием отдел по воспитательной работе с молодёжью проводил акцию, посвященную Дню матери.

Праздничная программа включала в себя:

Социальную акцию « Не забудь поздравить маму». В вестибюле главного корпуса студенты, сотрудники и профессорско-преподавательский состав Гродненского государственного медицинского университета подписали 300 конвертов с тёплыми поздравлениями для мам и бабушек. Праздничные открытки разлетелись по разным областям Республики Беларусь.

Фотозону «Селфи для мамочки», которая была создана стараниями воспитателя общежития № 3 Игнатович И.Т. и художника-оформителя Новицкого Н.И. Селфи с поздравительными комментариями и нежными признаниями дорогим мамам украшали аккаунты и посты в социальных сетях студентов нашего университета.

Фотовыставку «Свет души». Любой человек, заходя в главный корпус университета, имел возможность познакомиться с фотопроектом «Свет души», который был приурочен ко Дню матери и Покрову Пресвятой Богородицы. Оба знаковых события имеют общую дату празднования и близкое смысловое значение.
Фотопроект был организован студентом нашего университета Денисом Ярмоловичем, которого многие знают как интересного человека и старосту общежития. При этом не всем известно, что Денис увлекается вопросами биоэтики в медицине, администрирует сайт «ГрГМУ. Религия. Медицина», и всего пару лет назад являлся иподиаконом церковного прихода.
Фотовыставка «Свет души» - это изображения женщин разного возраста и социального статуса. Здесь запечатлены молодые мамы и бабушки в моменты истинного откровения, с молитвой о счастье, здоровье и любви. Лица женщин счастливые и скорбные одновременно, потому как быть матерью - трудное счастье. И у каждой оно своё - успехи и ошибки детей, радостные мгновения, моменты отчаяния и волнения за своих чад. И пусть свет материнской любви греет сердца и маленьких, и совсем взрослых детей из поколения в поколение. Свет души, свет любви...

Отдел по воспитательной работе с молодёжью выражает благодарность всем, кто принял участие в проекте «Неделя матери»: Анне Щетько, Алине Волосевич, Валько Никите, Полине Готовко,  Ольге Ушкевич,  Ольге Шостко и отдельно Дмитрию Балиндову за фотосъёмку мероприятия.

Начальник отдела по воспитательной работе с молодёжью
Л.М. Хомбак

Назад