Университет Структура Отделы Отдел воспитательной работы с молодежью Новости

Тематические воспитательные мероприятия в рамках недели профилактики ВИЧ-инфекции

07 декабря 2021 — 09:02

С 29.11.2021 по 05.12.2021 с целью пропаганды здорового образа жизни и предупреждения дальнейшего распространения ВИЧ-инфекции в университете прошла неделя профилактики ВИЧ-инфекции, приуроченная Всемирному дню борьбы со СПИДом, в ходе которой состоялись тематические воспитательные мероприятия.

В главном корпусе университета прошла выставка постеров-мотиваторов #СТОПВИЧСПИД#ГрГМУ# и видеотрансляция концерта «Молодежь против СПИДа».  Первичная организация «БРСМ» УО «ГрГМУ» провела одноименную акцию, в ходе которой  ребята – активисты раздавали флаеры с полезными советами по профилактике заболевания  и пытались повысить осведомленность по проблеме ВИЧ/СПИД.

В общежитиях университета проведены информационный час  «ВИЧ-инфекция: суть заболевания, пути передачи, меры профилактики» с участием доцента кафедры пропедевтики внутренних болезней, Швед.Ж.З. (общ.№ 3), вечер вопросов и ответов «Знай и понимай» с участием старшего преподавателя кафедры пропедевтики внутренних болезней Кручко Л.Ч. (общ.№ 5), лекция старшего преподавателя кафедры общественного здоровья и здравоохранения Чечкова О.В. «Это надо знать о СПИДе» (общ.№ 4).

Также в общежитиях были организованы выставки фотографий «STOPAIDS» (общ. № 2) и рисунков «СТОП.СПИД» (общ.№ 5), презентация видеороликов «СПИД-это…» (общ.№ 4). В общежитии № 6 состоялся открытый диалог «У тебя есть выбор», в общежитии № 5 – интерактивная беседа «Что мы знаем о СПИДе? Мифы и реальность».

Волонтеры Красного Креста провели кураторский час «Правда о СПИДе».


 

Назад