Университет Структура Отделы Отдел воспитательной работы с молодежью Новости

ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

17 сентября 2021 — 15:47

14 сентября в общежитии № 3 ГрГМУ, расположенном по адресу: ул. Доватора, 25, прошла встреча студентов с начальником отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД Ленинского района г.Гродно Шадуро Л.Л.

Такие встречи со студентами в нашем университете стали традиционными. Мероприятие было организовано с целью ориентации студенческой молодёжи на осмысление проблем наркомании.

Представителем РОВД была подчёркнута актуальность проблемы наркомании среди молодежи, представлена информация о мерах, принимаемых органами внутренних дел в рамках противодействия наркоугрозе. Важным аспектом в этом направлении является борьба с продажей запрещенных веществ через Интернет. По инициативе МВД были приняты законодательные изменения, в соответствии с которыми деятельность в сети Интернет строго отслеживается с целью пресечения пропаганды и распространения наркотических средств.

В ходе встречи с представителем милиции студенты также были предупреждены об опасности предоставления своих паспортных данных чужим лицам, которые могут воспользоваться ими для открытия электронных кошельков, и с их помощью осуществлять в сети оплату за наркотики. Подобные случаи уже были зафиксированы в Республике Беларусь с участием студентов.

В конце встречи студентам была продемонстрирована тематическая выставка антинаркотической направленности.

Назад