Университет Структура Факультеты Лечебный Новости и мероприятия

Дебаты

29 марта 2018 — 14:13

В марте на кафедре социально-гуманитарных наук состоялись дебаты, посвященные актуальным темам биомедицинской этики.

В дебатах приняли участие студенты 1 курса лечебного факультета. Состязание проходило по системе «Школьная Агора». Две темы были заранее известны командам, в то время как третья тема была озвучена непосредственно перед игрой и требовала быстрой импровизации. Участники каждой из команд старались как можно грамотнее и убедительнее аргументировать свою позицию, убедить оппонентов в своей правоте.

Тема первого тура «Эвтаназию надо легализовать», второго – «Аборты надо запретить» и секретная тема «Централизованное тестирование надо отменить».

По итогам игры была сформирована команда, которая приняла участие в дебатах в лицее №1 г. Гродно, где соперниками выступили лицеисты.

Встречи на дебатах команд лечебного факультета и лицея традиционно проходят в рамках совместного проекта лечебного факультета и лицея №1 г. Гродно «Школа абитуриентов». Темы дебат были: «Эвтаназия должна быть оправдана», «Телевидение наносит вред умственному здоровью», «Курс подготовки к семейной жизни должен быть обязательным в школьной программе» (секретная тема).

Назад