Университет Структура Факультеты Лечебный Новости и мероприятия

Дебаты

19 апреля 2019 — 10:18

19 апреля в рамках Дней лечебного факультета на кафедре социально-гуманитарных наук состоялись дебаты, посвященные актуальным проблемам общественного развития. В дебатах приняли участие студенты лечебного факультета. Две темы были заранее известны командам, в то время как третья тема была озвучена непосредственно перед игрой и требовала быстрой импровизации.

Тема первого тура «Государственная медицина лучше частной», второго – «Использование животных в научных исследованиях не оправдано» и секретная тема «Союзному государству Беларуси-России быть».

  

В состав судейской коллегии вошли зав.каферой социально-гуманитарных наук, доцент Ситкевич Сергей Анатольевич, зав.кафедрой нормальной анатомии, доцент Гаджиева Фатима Гаджиахмедовна, доцент кафедры социально-гуманитарных наук Сильванович Станислав Алейзович.

   

Участники каждой из команд старались как можно грамотнее и убедительнее аргументировать свою позицию, убедить оппонентов в своей правоте.

Зрители по итогам каждой игры могли высказать свою позицию в отношении того или иного вопроса дебат. По завершению игры каждая команда получила сладкие призы от профкома студентов университета.

Назад