Университет Структура Факультеты Лечебный Новости и мероприятия

День лечебного факультета в лицее №1

25 октября 2018 — 11:48

24 октября в рамках Дня лечебного факультета в Лицее №1 г. Гродно и реализации проекта «Школа абитуриента» студенты лечебного факультета совместно с администрацией лицея провели медицинский день. Курирует проект в UhUVE доцент кафедры социально-гуманитарных наук, заместитель декана лечебного факультета по воспитательной работе Королёнок Людмила Григорьевна и студент 5 курса лечебного факультета Кизюкевич Олег.

С самого утра всех посетителей на входе лицея угощали витаминами. На первом этаже весь день работала кабинка измерения артериального давления, где студентка лечебного факультета обучала всех желающих общим принципам измерения АД. Также работала фотозона, где был представлен хирургический инструментарий, плакаты по анатомии человека. Здесь учащиеся могли сфотографироваться и поучаствовать в медицинском фотоконкурсе в социальной сети Инстаграмм, победители которого будут награждены на круглом столе у нас в университете. В течение всего дня демонстрировались учебные видеофильмы о профилактике заболеваний и здоровом образе жизни, мастер-классы по обучению измерения артериального давления.

Но основным моментом дня были квест-конкурсы, в которых приняли участие команды всех 15 классов лицея. Команды должны были пройти все конкурсные испытания, за которые начислялись баллы: тестовый конкурс по знанию основ медицинской подготовки, анатомический, конкурс лекарственных растений, пункт оказания неотложной помощи и конкурс здорового питания.

В конце были подведены итоги. Победителем стала команда 11 медицинского класса, за что получила диплом первой степени и приятный бонус в виде большой корзины с фруктами.

Назад