Университет Структура Факультеты Лечебный Новости и мероприятия

«Здоровье! Спорт! Победа!»

18 мая 2018 — 10:25

12 мая на базе лицея № 1 г. Гродно состоялся спортивно-развлекательный праздник «Здоровье! Спорт! Победа!».

С помощью путевых карт командам надо было пройти через все контрольные точки «острова» и выполнить все необходимые задания. За каждое выполненное задание команда получала баллы.

Выполняя задания, каждый учащийся и студент мог показать свои спортивные и интеллектуальные навыки, а где-то проявить смекалку. Как и в прошлые годы, на празднике функционировал медицинский остров, где команды показывали свои знания и практические навыки в области оказания первой медицинской помощи, отвечая на 20 тестовых вопросов. Однако в этом году появилось кое-что новое. Был сформирован второй медицинский остров, на котором команды должны были показать свои знания по нормальной анатомии человека: необходимо было правильно распределить распечатанные органы в нарисованном контуре тела человека, а также правильно назвать основные функции этих органов.

Также впервые в этом году стартовал инстаграмм-конкурс«Почувствуй себя врачом», на котором используя медицинский инструментарий и муляжи органов человека, команды делали фотографию и выкладывали ее в Instagram с хэштегом #почувствуйсебяврачом. Впоследствии жюри выбрали победителя данного конкурса.

На острове «Чайкоффский» надо было продегустировать разные виды чая и определить состав.

В программе праздника были конкурсы по броскам дротиков в цель, прыжкам через длинную скакалку, качанию пресса. Праздник был посвящен Дню Победы, поэтому конкурс патриотические песни и «Цветы победы» вызвал большой интерес у участников.

В целом можно сказать, что праздник прошел успешно, команды показали хорошие результаты абсолютно во всех конкурсах. Команда нашего университета заняла почетное третье место из 11 участвующих команд.

Главные задачи праздника были выполнены: пропаганда здорового образа жизни, расширение знаний в некоторых областях, общение между учащимися лицея и студентами. Ну и, конечно же, самое главное - все получили море хорошего настроения и незабываемые впечатления!

Сладкие призы каждой команде были предоставлены первичной организацией БРСМ ГрГМУ.

Выражаем благодарность заведующему кафедрой нормальной анатомии Гаджиевой Фатиме Гаджиахмедовне и заведующему кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии Киселевскому Юрию Марьяновичу за предоставленные медицинские инструментарии и муляжи органов.

Назад