Университет Структура Факультеты Медико-психологический Новости, объявления

Студенты. Безопасность. Будущее-2022

18 апреля 2022 — 09:59

14 и 15 апреля на базе областного управления МЧС и пожарного аварийно-спасательного отряда прошел областной этап республиканского конкурса «Студенты. Безопасность. Будущее-2022».

Наш факультет представляла Романовская Анастасия, студентка 3 курса.

Команды состязались в силе и выносливости, демонстрировали свои знания по безопасности жизнедеятельности, проявляли творческие способности и воплощали креативные идеи.

Первый конкурсный день начался в стенах областного управления МЧС. Представители команд прошли проверку знаний в области безопасности жизнедеятельности, ответив на вопросы тестирования «Знатоки ОБЖ», оказали помощь пострадавшим на этапе «Оказание первой помощи» и выступили с собственным «Шлягером безопасности». Во второй половине дня студенты отправились в пожарный аварийно-спасательный отряд, где им предстояло преодолеть навесную переправу и спасти «тонущих».

Второй день испытаний проверил физическую подготовку участников. Студенты примерили на себя роль настоящих спасателей, преодолев полосу препятствий, ликвидировав последствия дорожно-транспортного происшествия и отыскав «пострадавших» в задымленном помещении.

По итогу состязаний команда ГрГМУ заняла 3-е место.

 

Назад