Университет Структура Факультеты Медико-психологический Студенческая жизнь Фотокалендарь студенческой жизни

Сентябрь 2022

День знаний — это праздник не только школьников. Для студентов это тоже особенный день, поэтому мы хотим поздравить вас, наши дорогие студенты, с новой страничкой в вашей жизни! Ведь для кого-то это преддверие нового жизненного пути, вход в увлекательный мир новых знаний и интересных открытий. Пусть это насыщенное студенческое время запомнится не только долгими лекциями и строгими преподавателями , завоеванием незнакомых вершин, обретением новых друзей и подруг, но и обретением дела всей вашей жизни! Пусть вам легко даются все зачеты, сессии и экзамены. А мы, как старшие братья и сёстры этой большой семьи, всегда готовы вам помочь! Успешного обучения! И главное помните, МПФ — это любовь с первого курса!

С праздником, дорогие студенты!

С первого дня наш факультет активно включился не только в учёбу, но и во все мероприятия. 
Наши первокурсники заняли первое место в организованном специально для них квесте, проводимом в преддверии празднования дня города Гродно. 
Самым интересным, по мнению участников, стало задание со льдом, да и в целом они остались в восторге. 
 
А мы напоминаем вам, что в университете есть много всего интересного, кроме учёбы. Присоединяйтесь!
 
Ну, а в конце хотим спросить: 
Чем интересным вы увлечены, студенты МПФ?

6 сентября наши первокурсники приняли участие в прекрасном мероприятии - спортландия «Весёлые старты». Все участвующие студенты показали свои возможности в спорте и командной работе, немного повеселились и отдохнули от учебного дня. А самое главное показали хорошие результаты: 1 место - МДФ «Фиксики»
2 место - МПФ «Без очков»
3 место - МПФ «Шизофрения»
Поздравляем вас !

10 сентября - Всемирный день профилактики суицида.
У гродненцев решили узнать: «Что такое суицид? Кто его может совершить? Как оказать помощь?»
 
За последние 15 лет в Гродненской области в целом отмечается тенденция к снижению количества самоубийств, например, в 2004 – 426, 2010- 322, 2020- 180 случаев. За 6 месяцев 2022 года -86 случаев суицида. Уже можно говорить о том, что проблема актуальна.
 
Специалистами охраны психического здоровья нашей области постоянно ведется работа по профилактике суицидов. Регулярно проводятся семинары для врачей, информирование населения через СМИ, улучшение доступности психотерапевтической и психологической помощи. Все учреждения здравоохранения укомплектованы психотерапевтами. У каждого желающего есть возможность получения бесплатной психотерапевтической помощи (возможно анонимно, возможно на платной основе). Можно также обратиться на круглосуточную линию "Доверие" по номеру 170.
Центром «Психиатрия-Наркология» разработан алгоритм оказания психологической и психотерапевтической помощи для выявления лиц, подверженных риску суицида.
 
Выражаем благодарность за помощь в проведении акции студентам 6 курса МПФ, кафедре Психотерапии и клинической психодиагностики, а также центру "Психиатрия-Наркология".

Начался новый учебный год, а это значит, что пора заняться и научной деятельностью.
Если вы думаете, на какой кафедре сделать первые (а может быть уже и не первые) шаги в науку, то смело приходите на первое заседание СНО кафедры психиатрии и наркологии, на котором вы познакомитесь с преподавательским составом кафедры и сферой их научных интересов, а, главное, сможете выбрать себе научного руководителя, с которым будете покорять олимп науки.
P.S. Активность студентов на кафедре никогда не остаётся незамеченной!
 
Заседание СНО 
Кафедра психиатрии и наркологии
21.09.2022 г.
16: 00
Адрес: ул. Обухова 15/1, кафедра психиатрии и наркологии

9 сентября прошло одно из из самых любимых мероприятий нашего факультета - тренинг! Каждый год ребята старших курсов вкладывают всю душу в подготовку этого дня. Первокурсники смогли познакомиться ближе друг с другом, поиграть и немного отдохнуть. Спасибо , ребята, за этот прекрасный день!!!

Встреча «Без халатов» в эту среду была посвящена «Образу тела». Мы назвали её "Кривое зеркало".
В самом начале каждый из нас ответил для себя на вопрос: "Зачем я смотрю в зеркало/Что я вижу в зеркале?". Ответы удивили, заставили посмотреть на некоторые факты с новой стороны и даже шокировали(впрочем, как и всегда).
Каждый из нас с вами проживает жизнь со своим телом. Так откуда же и почему в нас так много смущения, стыда и установок? Именно на эти вопросы мы попытались дать ответ на этой встрече.
Посвятим вас в грустную статистику - 56% мужчин и 60% женщин недовольны своей внешностью. 
И хочется верить, что в ходе этой встречи кто-то смог снизить градус накала в своих отношениях с Образом тела.

В нашем университете прошла спортландия между факультетами 1 курса ГрГМУ «Веселые старты». Команда МПФ «Психокидс» заняли 3 место! Ребята, мы вас поздравляем !!!

Думаете, почему мы вам показываем наших красивых студенток?
А они не только красивые, но и умные, а также активно участвуют в социальной и научной жизни университета и факультета.
И в ГрГМУ такое не забывают. Каждый год в университете выбирают достойных студентов, которые получают стипендию имени Ф.Скорины, а также персональную стипендию совета университета.
И в этом году данной чести удостоены:
- Мозоль Иванна Васильевна, студентка 4 курса
- Дохова Ольга Михайловна, студентка 6 курса.
Девушки, вы невероятные! Принимайте наши поздравления!

Часто мы слышим от вас вопрос: "Как попасть в студенческий актив/на подготовку Альма матер/ студсовет?"
Ответ простой - активничайте!
Когда ты на первом курсе, один из самых простых способов - смотр талантов первокурсников. Студсовет внимательно высматривает всех активных, креативных и творческих ребят. И у нас круто читать стихи, играть на укулеле, петь и даже заниматься художественной гимнастикой.
Каждый год мы находим ваши хорошо скрытые (а иногда и сознательно скрываемые) таланты. И там путь уже прост: участие в концертах, жизни факультета >>>>> участие в работе студсовета.
Назад