Университет Структура Факультеты Медико-психологический Студенческая жизнь Фотокалендарь студенческой жизни

Ноябрь 2022

1. Студенты МПФ приняли участие в санитарной уборке территории вуза, которая прошла 03.11.2022

Немного подышали свежим воздухом, получили выброс серотонина - и дальше учиться!
 
2.Помимо концертов, уборок территории и спортивных мероприятий, на нашем факультете так же активно проходят информационные часы.
 
На 2-й кафедре внутренних болезней, совместно с преподавателем Кучинским К.А., студенты изучили основы поведения в социальных сетях.
 
Социальными сетями пользуемся все мы, прямо сейчас вы читаете нас в социальных сетях. А 4 группа первого курса теперь может назвать себя экспертами в области этичного общения в интернете!
 
3.Улыбки, эмоции, эмпатия и печаль – все эти чувства были нашими верными спутниками на первой встрече новой тренинговой группы в рамках проекта CHRYSALISM. И, конечно же, очень символична дождливая погода, создававшая ещё больше комфорта и тепла в нашем узком кругу. Мы стали немного ближе друг к другу, когда раскрывали свои чувства, делились переживаниями, рисовали, познавали себя. Особое внимание уделили теме "Типы привязанности", а также попробовали доступные упражнения из когнитивно-поведенческой терапии. И вся эта магия, почти как в Хогвартсе, проходила под руководством студентки третьего курса медико-психологического факультета Бабурчик Анны Сергеевны.
 
4.Приветствую, коллеги!
С вами на связи Вилена Величко.
 
Сегодня суббота, и целый день я сплю, думаю, вы понимаете, сколько моих сил было вложено в мероприятие «Студент Года»
 
Я взяла титул Студент Года - Online и рада, что все произошло именно так!
 
Благодарю команду, которая была со мной от и до, людей, которые репетировали по 3-4 часа каждый день, чтобы создать то, что вы увидели на сцене. 
Моих товарищей, родителей, которые поддерживали и помогали! 
 
Спасибо группе поддержки, которые посрывали свои голоса, рисовали плакаты и подбадривали.
 
Благодарю людей, которые просто подходили с улыбкой и говорили важные слова !
 
Было полезно, сложно и кайфово - вот мой вердикт!
 
5. 9.11.2022 в 6 общежитии студентами 6 курса - Банецкой Екатериной и Зычковым Глебом - было проведено занятие с элементами тренинга, направленное на совладание со стрессом. Ребята смогли расслабиться, получить позитивные эмоции и поучиться справляться с трудностями.
 
6.17 ноября прошел турнир по волейболу. Это был межфакультетский турнир, в командах были разные факультеты. Наши ребята смогли разгрузиться к концу тяжелой учебной недели и получить заряд эмоций! Этот турнир был посвящен Дню против табака.
 
7.Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В этом году знаменательная дата приходится на 17 ноября. 
 
Международный день отказа от курения был учрежден в 70-е годы прошлого века Американским онкологическим обществом. В свою очередь, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 2005 году приняла конвенцию о борьбе с табаком, которую подписали более 180 стран мира. Все эти события положили начало одному из важнейших просветительских праздников в сфере заботы о населении. И мы не остались в стороне. В рамках этого дня студенты нашего факультета организовали акцию посвященную этому дню, большое количество студентов и работников нашего университета приняли участие, отвечая на вопросы и высказывая свое мнение. А также в этот день был проведен турнир по волейболу, где студенты могли почувствовать эти яркие краски жизни без вредных привычек!
Назад