Университет Структура Факультеты Медико-психологический Студенческая жизнь Фотокалендарь студенческой жизни

Декабрь 2022 - январь 2023

1. 5 декабря - День волонтёра! Сегодня мы хотим поздравить наших ребят с их днем! Спасибо вам большое за ваше огромное сердце, вашу заботу и идеи. Мы гордимся вами и вашей работой. Хотим пожелать вам ярких, интересных и творческих событий в Вашей жизни! Спасибо @centercardis!!!

2. 7 декабря в 41 школе г. Гродно проведена информационно-просветительная лекция на тему "Первая помощь при удушье".
Студентками Банецкой Екатериной и Жук Анной подготовлена красочная презентация. 
Однако, чтобы ребята не заскучали, девушки с помощью манекена наглядно продемонстрировали приёмы помощи.
Школьники остались впечатлены данным мероприятием, а мы теперь точно знаем, что слова "приём Хеймлиха" для них больше не набор слов!
 
3. Совмещать приятное с полезным - это мы любим, умеем и практикуем.
Когда университет предложил нам съездить к лицеистам и рассказать об МПФ - согласились, не думая.
Собрали команду самых ярких и активных представителей факультета, заставили их встать в 6 утра и поехали. Но не спешите думать, что в автобусе не было интересно. Для ребят провели обзорную экскурсию по городу, показав жемчужины города Бреста - Брестскую крепость, улицу Советскую и конечно же того самого легендарного фонарщика.
Посмотрев на красивые пейзажи и памятники, ребята приступили к работе. А ее было немало! Не дать лицеистам заскучать, рассказать о факультете, провести интересные методики, а также впечатлить на дальнейшее поступление. И наша команда справилась на все 100%
Из наших новых любимых нововведений - книжные рекомендации от МПФ и истории знаменитостей, имеющих психические заболевания. Но и про "классику" не забывали - Дембо-Рубинштейн, Дерево с человечками тоже были на месте.
Хотим выразить огромную благодарность нашей команде за проделанную работу. Благодаря Вам, в следующем году можно будет увидеть в числе первокурсников знакомые лица.
А также огромная признательность Брестскому областному лицею имени Машерова за возможность показать и рассказать о себе!
 
4. 12.12. состоялось очередное развивающее заседание клуба «РЕФЛЕКСИЯ» на кафедре @propedvn, которое мы посвятили эмпатии - способности к сопереживанию - и провели его в формате тренинга. Ведущая тренинга – студентка 3-го курса МПФ Аня Бабурчик великолепно справилась с задачей, о чем участники клуба написали в отзывах. После эмпатичного знакомства студенты выполняли упражнения с элементами арт-терапии, определили свой уровень эмпатии, обсудили его результаты применительно к работе врача, узнали полезную информацию о видах и уровнях эмпатии, научились экологично отпускать негативные переживания с помощью упражнений когнитивно-поведенческой терапии. И, конечно, дискутировали и рефлексировали...
 
ОТЗЫВЫ:
«Сегодняшняя встреча была невероятно занимательной. Было много новой информации в интересном формате. На нашей встрече сложилась приятная доверительная атмосфера, все были очень вовлечены. Некоторые моменты заставили меня задуматься, и я вынесла для себя что-то новое. Встреча оставила только положительные эмоции, очень рада, что посетила эту встречу!»
 
«Благодаря сегодняшнему заседанию клуба «Рефлексия» узнала о том, какую модель поведения выбрать для себя и своего уровня эмпатии, познакомилась с новыми интересными людьми, порефлексировала, зарядилась энергией и нашла новый способ экологично справляться с негативными эмоциями. Ведущая тренинга с невероятной ответственностью подошла к подготовке заседания, поэтому встреча прошла максимально комфортно, и время пролетело незаметно».
 
«Сегодня была очень отзывчивая аудитория и интересные новые знакомства. Спасибо всем за отзывчивость и заинтересованность в теме, в разговоре, уютную атмосферу».
 
5. Проект CHRYSALISM не стоит на месте, и почти сразу же после наступления нового года мы нашей небольшой группой решили встретиться и обсудить важные перед сессией вопросы. На повестке дня сегодня была тревога: что это, взгляды разных авторов на данное понятие и в чем отличие от страха. Мы вместе разобрали способы борьбы с тревогой, к чему она может привести, обсудили волнующие нас вопросы и воодушевлённые покинули аудиторию. Ребята делились своими мыслями и волнениями и, по традиции, сегодня снова шёл дождь. Наше "спокойствие во время грозы" превратилось во что-то действительно важное и символичное.
И все это проводилось под руководством студентки третьего курса 10 группы Бабурчик Анны Сергеевны
 
6. Даже во время сессии мы нашли время, чтобы встретиться! Сегодня состоялась новая встреча тренинговой группы в рамках нашего проекта CHRYSALISM, и, судя по обратной связи всех участников, с каждым разом становится всё лучше и лучше. Мы превращаемся в маленькую дружную семью, которая каждый раз очень рада видеть друг друга и готова принять новые события в жизни каждого её члена. Сегодня мы обсуждали созависимые отношения, проводили упражнения на уверенность в себе и рисовали под музыку. Тема оказалась острой и актуальной для нас, много эмоций, много чувств и приятное воодушевление в конце.
 
7. Есть стереотип, что заниматься наукой "скучно". Но на нашем факультете есть те, кто с удовольствием разубедит вас в этом.
Они лучшие! ( и это мы сейчас не пытаемся приписать им несуществующих регалий, так как им даже дипломы об этом выдали).
Эти ребята популяризируют студенческую науку. А еще весьма профессионально могут рассказать вам о том, как диагностировать смысложизненный кризис личности, про личностные черты, влияющие на пищевое поведение и динамику психофизиологических показателей при физической нагрузке. Звучит как-то заумно и сложно, но наши студенты настолько разобрались в этой теме, что получили 1 категорию на Республиканском конкурсе научных работ.
Давайте познакомимся с ними поближе.
1. Богонец Карина Сергеевна, студентка 3 курса с работой "Динамика психофизиологических показателей в условиях моделируемой физической нагрузки с применением нейротренажера у студенческой молодежи в постпандемический период".
2. Зычков Глеб Викторович, студент 6 курса с работами "Нарушение психических функций и основных сфер жизнедеятельности у пациентов с хроническим болевым синдромом" и "Диагностика и профилактика смысложизненного кризиса личности (функциональная модель)".
3. Курякова Дарья Олеговна, выпускница нашего факультета с работой "Анализ влияния значимых личностных черт на пищевое поведение у девушек".
 
Мы гордимся успехами наших студентов! И советуем каждому из вас присмотреться к той самой "научной" косточке в вашем организме.
Назад