Идеологическая и воспитательная работа Пресс-центр Новости

Преподаватели ГрГМУ провели обучение школьников основам оказания первой помощи

17 февраля 2026 — 08:49

14 февраля 2026 года симуляционно-аттестационный центр ГрГМУ посетили 29 учащихся 10 классов ГУО «Гимназия №7 им. В.Т. Колокольникова г. Гродно».

Преподаватели центра провели для ребят обучение по основам оказания первой помощи в рамках проекта «Моя будущая профессия – врач». Проект проводится по плану реализации Дорожной карты по самопровождению самоопределения и профессиональной ориентации обучающихся, с целью популяризации медицинских специальностей и формирования у школьников осознанного выбора будущей профессии.

Были проведены мастер-классы по проведению базовой сердечно-легочной реанимации, остановке наружного кровотечения, а также оказание помощи при нахождении инородного тела в дыхательных путях. Ребята смогли воочию понаблюдать за работой медицинских специалистов, задать уточняющие вопросы и на практике отработать соответствующие навыки.

 

Назад