Идеологическая и воспитательная работаПресс-центрНовости

Выпускники 2026. Дарья Сечко: «Дерзайте! Пробуйте! И у вас всё получится!»

24 июня 2026 — 16:10
Выпускники 2026. Дарья Сечко: «Дерзайте! Пробуйте! И у вас всё получится!»

Дарья Сечко – выпускница лечебного факультета.

– Гродненский медуниверситет обладал хорошей репутацией, и там в обязательном порядке предоставляли место в общежитии – поэтому я решила поступать именно в этот вуз!

Дарья признаётся, что на самом деле трудно выделить какие‑то конкретные моменты из университетской жизни – их было очень много.

photo_2026-06-26_09-01-54 (4).jpgphoto_2026-06-26_09-01-54 (5).jpg

– Наверное, чем бы мы не занимались с группой – будь то пары в университете, посиделки у кого‑то дома или посещение каких‑то мест, – всё оставляет свой прекрасный отпечаток.

В университете выпускница активно занималась научно‑исследовательской работой. Она выступала с докладами на ряде конференций: на VIII Республиканской студенческой военно‑научной конференции, посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., стала призёром (2‑е место) с докладом «Этих дней не смолкнет слава»; участвовала в Республиканской научно‑практической конференции студентов и молодых учёных, посвящённой 100‑летию со дня рождения профессора Туревского Абрама Аркадьевича; в VIII межвузовской студенческой научно‑практической конференции – интернет‑конференции с международным участием; а также в Республиканской научно‑практической конференции студентов и молодых учёных, посвящённой 100‑летию со дня рождения профессора Парамея Владимира Трофимовича.

photo_2026-06-26_09-01-54 (3).jpgphoto_2026-06-26_09-01-54 (2).jpg

Дарья добилась успехов и в олимпиадах: стала победителем Всероссийской олимпиады с международным участием по патологической физиологии «КВИЗ‑ПАТФИЗ» в номинации «За успешный старт в клиническом мышлении врача», заняла 3‑е место на олимпиаде по дисциплине «Нормальная анатомия» среди студентов Гродненского государственного медицинского университета, 2‑е место – на олимпиаде по «Философии» и ещё раз 2‑е место – на олимпиаде по «Патологической физиологии» среди студентов ГрГМУ.

Не менее активно Дарья участвовала и в общественной жизни факультета и университета. Она была участницей университетского этапа дебатов в 2023 и 2024 годах, на региональном этапе проекта «Всебелорусская Лига дебатов» в 2024 году стала призёром (2‑е место), а в 2025 году – уже победителем (1‑е место). Дарья дважды представляла область на республиканском этапе проекта «Всебелорусская Лига дебатов» – в 2025 и 2026 годах.

photo_2026-06-26_09-01-54 (6).jpgphoto_2026-06-26_09-01-54 (7).jpg

– Я распределилась врачом общей практики в УЗ «Центральная поликлиника г. Барановичи». Абитуриентам желаю: дерзайте! Пробуйте! Никогда не узнаешь, что тебе нравится, пока не попробуешь. У вас есть время понять, что вам ближе, а что не подходит вовсе. Мы все разные: то, что подходит одному, может не подойти другому, – и это нормально. Поэтому ищите то, что понравится именно вам, и дерзайте! У вас всё получится!

photo_2026-06-26_09-01-54.jpg

Назад