Идеологическая и воспитательная работа Пресс-центр Новости

Уникальная фотовыставка, красочное дефиле и много творчества! В ГрГМУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню женщин

06 марта 2026 — 15:05

В Беларуси 8 марта отмечается День женщин и Международный женский день. В преддверии самого любимого и весеннего праздника в ГрГМУ состоялся праздничный концерт.

На протяжении тысячелетий мировая история пронизана светом женской мудрости, нежности и непередаваемого обаяния. Образ матери, сестры, возлюбленной неизменно сопровождает человека на его пути. Этот праздник по праву стал символом весны, воплощением красоты, любви и душевной теплоты – днем, когда мы с особым вниманием и трепетом относимся к женщине независимо от ее возраста и положения.

В этот день наши замечательные женщины – преподавательницы, сотрудницы и студентки вуза – принимают искренние слова признательности и поздравлений. Мужская часть коллектива благодарит их за самоотверженный труд, душевную доброту, чуткое понимание, неустанную заботу и безграничную любовь, которой они щедро делятся с окружающими.

Перед началом концерта состоялось торжественное открытие фотовыставки «Женское лицо ГрГМУ». В Год белорусской женщины мы чествуем тех, кто ежедневно создает атмосферу университета: сотрудниц вуза, специалистов, хранительниц порядка и знаний. Каждая фотография – это мгновение настоящего. Кадры, сделанные без прикрас, показывают главное – искреннюю вовлеченность в дело, профессионализм и ту особую женственность, которая умеет сочетать в себе мягкость и твердость. Организаторами выставки выступили фотограф отдела по связям с общественностью Татьяна Велёнда и заведующий музеем истории ГрГМУ Яна Законникова.

– Женщины прославляют имя нашего университета, работая в различных должностях – начиная от столовой и заканчивая кафедральными преподавателями, сотрудниками и руководителями различных структурных подразделений. Особо хочу отметить, что наши женщины формируют репутацию нашего университета на республиканской и международной арене. Вы вдохновляете нас своим примером, заряжаете эмоциями и идеями, делаете нашу жизнь ярче. Вы всем своим делом, устремлениями направляете нас на то, чтобы этот мир сделать лучше. Наши дорогие, любимые, глубокоуважаемые, красивые, умные, толковые, небезразличные ко всему женщины и девушки, с наступающим весенним праздником! Оставайтесь такими же яркими, чудесными, милыми, неповторимыми! – поздравил с наступающим праздником виновниц торжества ректор Игорь Георгиевич Жук.

Торжественный концерт начался с ярких номеров, подготовленных творческими коллективами художественной самодеятельности университета.

Но главным сюрпризом концерта стал модный показ коллекции платьев и деловых костюмов – в роли профессиональных моделей выступили наши замечательные сотрудницы!

Изысканные наряды подчеркнули красоту и грацию участниц; каждое появление девушек на сцене сопровождалось восторженными аплодисментами и искренними комплиментами. Это незабываемое дефиле надолго останется в памяти!

Праздник продолжился теплыми поздравлениями: первичная профсоюзная организация сотрудников и первичная организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» преподнесли виновницам торжества букеты весенних цветов и открытки с душевными пожеланиями.

Материал подготовил отдел по связям с общественностью

Фото: Татьяна Велёнда

 

Назад