Университет Об университете Музеи Музей истории университета Мероприятия музея истории

14.06.2023 Выставка «Спасибо нашим докторам»

18 июня 2023 года медицинские работники Республики Беларусь отмечают свой профессиональный праздник.

Музей истории университета совместно с библиотекой ГрГМУ подготовили выставку «Спасибо нашим докторам», посвященную этому празднику. Выставка рассказывает о кафедрах нашего вуза от начала его существования – 1958 года – и до наших дней. В ГрГМУ было, есть и будет большое количество замечательных врачей и ученых – людей, которыми мы гордимся. Наши сотрудники и выпускники развиваются на своем профессиональном поприще и достигают больших высот. И безусловно, все это – ради здоровья людей. В преддверии Дня медицинского работника мы хотим сказать вам СПАСИБО за тысячи спасенных жизней, за избавление от болезней и хорошее самочувствие!

Выставка работала с 14 по 21 июня в рекреации возле актового зала. Она вызвала большой интерес у студентов и сотрудников университета, поскольку они узнали немного больше из 65-летней истории кафедр нашего университета, а также о сотрудниках и выпускниках ГрГМУ, которые носят почетные звания "Заслуженный деятель науки" и "Заслуженный врач Республики Беларусь".

Дорогие наши доктора, деятели науки! Вы дарите здоровье, а это то, что не купишь за деньги. И пусть самой большой наградой для вас будут искренние полные счастья глаза ваших благодарных пациентов. Ведь вы возвращаете людям счастье и надежду на здоровое будущее. Ваш гуманный, ответственный труд пользуется особым уважением в обществе.

С глубокой признательностью и искренней благодарностью к вам относятся все, кому вы помогли и помогаете справляться с недугами, дарите надежду и уверенность в будущем. 

Пусть ваш самоотверженный труд приносит только радость и удовлетворение.  Всем сердцем желаем здоровья и крепких сил, оптимизма и безустанной работы во благо общества. Пусть каждый день начинается с хорошей новости, с тёплой улыбки. Желаем успехов и гордых побед в делах медицины, а также удачи и достатка в личной жизни.


 

 

Назад