У маі 2022 г. на кафедры рускай і беларускай моў Гродзенскага медыцынскага ўніверсітэта прайшла алімпіяда па беларускай мове для студэнтаў 1 курса лячэбнага і медыка-псіхалагічнага факультэтаў.

Пераможцамі сталі:

Лячэбны факультэт

1 месца –  Крапіўніцкая Валерыя (15 група),

Пашкевіч Марыя (14 група).

2 месца –  Пракопік Уладзіслаў (6 група),

Краўчук Мікалай (10 група).

3 месца – Клюянкова Паліна (16 група),

 Гурына Рэната (3 група).

Медыка-псіхалагічны факультэт

1 месца – Зорачкіна Ксенія (3 група),

2 месца – Ціхановіч Алеся (1 група).

Віншуем!


На кафедре русского и белорусского языков завершились олимпиады 2021-2022 учебного года по русскому языку как иностранному для 1, 2, 3 курсов ФИУ с английским языком обучения.

29 апреля состоялась олимпиада для 3 курса, 23 мая – для 1 курса, 27 мая – для 2 курса.

Победителями стали:

1 курс

1 год изучения русского языка

1 место –  Хана Хамди, 11а гр.

2 место –  Антон Сисил Дженнифер, 5а гр.

Курукула Араччиге Энуши Навода, 14а гр.

3 место –  Ханаан Мохамед Низар, 11а гр.

Эзе Принсвилл Чидубем, 9а гр.

2-й год изучения русского языка (после курсов)

1 место – Гамаге Ридми Вандана, 1а гр.

Йогаратнам Лакшанна, 6а гр.

2 место – Кокелеа Заина Грас Миа, 13а гр.

Аль-Факих Кусей Мухаммед, 2а гр.

3 место – Диссанаяке Нетмини Митила, 2а гр.

2-й год изучения русского языка (после ПО)

1 место – Сантос Маркес да Силва Гилерме, 2а гр.

2 место – Бвалья Кишала Мануэлла, 3а гр.

2 курс

2-й год изучения русского языка

1 место – Диас Манампери Джаявардена Сачика, 17а гр.

2 место – Баванишанкар Гохул, 6а гр.

3 место – Мутугала Дона Дилми Тарика, 13а гр.

Джаявира Канканамге Хешали Лиянга, 13а гр.

Алутвира Читма Руванди, 20а гр.

3-й год изучения русского языка (после ПО)

1 место – Муганза Мабруки Джонатан, 4а гр.

2 место – Маха Ибрахим Мохамед, 3а гр.

3 место – Аминат Малаак Собах, 2а гр.

Хуссаин Абдулла Диди, 2а гр.

3 курс

1 место –  Айшат Шамаилу Хуссейн, 4а гр.

2 место –  Марьям Ихудхаа Мохамед, 3а гр.

Мохамед Аслам Фатима Хаснаа, 13а гр.

3 место –  Айшат Атхифа Али, 4а гр.

Поздравляем!

Кроме того, в течение мая 2022 г. все желающие студенты ФИУ смогли принять участие и проверить свои знания в интерактивной олимпиаде по русскому языку как иностранному, организованной старшим преподавателем кафедры Мишонковой Н.А.

 

 


Уже традиционно на кафедре русского и белорусского языков в конце года проводится олимпиада по белорусскому языку. Не стал исключением и этот год. С 10 по 23 декабря 2021 г. сильнейшие первокурсники педиатрического и медико-диагностического факультетов попробовали свои силы в знании родного языка. И сейчас мы искренне поздравляем победителей олимпиады!

Педиатрический факультет:

1 место – Кавунова Елизавета Владимировна;

2 место – Грицевич Дарья Геннадьевна;

3 место – Назаревич Надежда Михайловна.

Медико-диагностический факультет:

1 место – Дорошкевич Влада Владимировна;

2 место – Бровко Ольга Вячеславовна;

3 место – Мисюкевич Алина Ивановна.


1 июня на  кафедре завершилась ОЛИМПИАДА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ для студентов 1 и 2 курсов ФИУ.

Победители олимпиады:

1 КУРС (первый год изучения русского языка):
1 место - Самаравира Умая 12а гр.
2 место - Джаясинге Ладду Нишали 6а гр.
                Алутвира Читма Руванди 20а гр.
3 место - Паягала Веливитаге Дон Арита Дувинду 21а гр.
                Халамба Осини Сенара 17а гр.
                Мохамед Асир 6а гр.

 

Победители в номинациях:


"Знаток грамматики русского языка" - Эдвард Глори 21а гр. и Ленагала Тахани Амая 5а гр.
"Богатый словарный запас" - Кумаратунга Хева Вадуге 15а гр.

1 КУРС (второй год изучения русского языка):
1 место - Башир Уссама 5а гр.
                Хуссаин Абдулла 2а гр.
2 место - Мохамед Нур Хуссейн 5а гр.
                Муганза Мабруки 4а гр.
3 место - Аминат Малаак 2а гр.

 

Победители в номинациях:


"Знаток грамматики русского языка" - Мариям Афа 2а гр.
"Хорошее владение устной речью" - Дхима Мохамед 3а гр.

2 КУРС (второй год изучения русского языка):
1 место - Мохамед Аслам Фатима Хаснаа 13а гр.
2 место - Ашрофф Руми Мохамед Аффри 12а гр.
3 место - Алуголла Мудалиге Ашен Дилише 24а гр.

2 КУРС (третий год изучения русского языка):
1 место - Марьям Ихудхаа 3а гр.
2 место - Айшат Шамайлу 4а гр.
                Айшат Атхифа 4а гр.
3 место - Хенри Кезиа Евангелин 21а гр.
                Ахмед Мизвад 3а гр.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! 


12-14 мая 2021 года была проведена олимпиада по белорусскому языку среди студентов 1 курса медико-психологического и медико-диагностического факультетов. Хочется отметить высокий уровень подготовки участников олимпиады.

Победители:

1 место – Гуцевич Елизавета (4 гр. МПФ);

2 место – Мицкевич Анна (9 гр. ПФ);

3 место – Лагун Анастасия (3 гр. МПФ).

Поздравляем!


5 мая на кафедре завершилась олимпиада по русскому языку как иностранному для студентов 3 курса с английским языком обучения.

Победители олимпиады:
1 место - Назим Ахамед Мираш (22а группа)
2 место - Одунаро Кристиана Айомиде (6а группа)
3 место - Алвис Веерарасинге Чамоди Ахинса (22а группа).


Поздравляем!!!

 


У перыяд з 14.12.2020 па 18.12.2020 на кафедры рускай и беларускай моў адбылася алімпіяда па беларускай мове для студэнтаў 1 курса лячэбнага факультэта і медыка-дыягнастычнага факультэта. Пасля падвядзення вынікаў былі вызначаны пераможца і прызёры алімпіяды:

1 месца - Шлыковіч Валерыя (ЛФ, 20 група);

2 месца - Жамойціна Аляксандра (ЛФ, 11 група), Ісакова Ганна (МДФ, 3 група);

3 месца - Сарбаш Марына (ЛФ, 8 група), Шайко Ірына (МДФ, 2 група).

Віншуем!


22 мая 2020 года студенты факультета иностранных учащихся Гродненского государственного медицинского университета приняли участие в III Региональной олимпиаде по русскому языку как иностранному среди иностранных слушателей и студентов, прошедшей в дистанционном формате.

Поздравляем призёров олимпиады!


17-21 февраля 2020 года на кафедре русского и белорусского языков состоялась внутривузовская олимпиада по русскому языку как иностранному.

Призеры олимпиады


16-20 снежня 2019 г. на лячэбнам факультэце сярод студэнтаў 1 курса была праведзена алімпіяда па беларускай мове.

ПЕРАМОЖЦЫ:

I месца – Хаменка Ю.А.

II месца – Шымчук Л.I.

III месца – Сальвончык Я.П.


На кафедре русского и белорусского языков состоялась внутривузовская олимпиада 2018-2019 учебного года по русскому языку как иностранному.

Призеры олимпиады


13 снежня 2018 г. на лячэбнам факультэце сярод студэнтаў 1 курса была праведзена алімпіяда па беларускай мове.

Пераможцы гэтага года:

1 месца – Дыдышка Дар’я

2 месца – Шырокая Злата

3 месца – Сагун Яна


На кафедре русского и белорусского языков состоялась внутривузовская олимпиада 2017-2018 учебного года по русскому языку как иностранному.

Результаты олимпиады


08 июня 2018 года в электронном зале библиотеки состоялась интернет-олимпиада по русскому языку для студентов 1 курса с английским языком обучения и 2 курса с русским языком обучения.


14 апреля 2017 года студенты УО «Гродненский государственный медицинский университет» приняли участие в межвузовской олимпиаде по русскому языку как иностранному.

Подробнее


29 марта 2017 года на кафедре русского и белорусского языков прошла олимпиада по русскому языку как иностранному. 

Подробнее


Пераможцы алімпіяды па беларускай мове ў 2016–2017 у навучальным годзе:

1 месца – Чарняўская Валерыя (МДФ 1 курс)
2 месца– Бакуновіч Кацярына (МДФ 1 курс)
3 месца – Шкуда Максім (МДФ 1 курс)


На кафедре русского и белорусского языков прошла олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов с русским и английским языками обучения.

Подробнее


На кафедре русского и белорусского языков прошла интернет-олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов с русским и английским языками обучения.

Подробнее