План работы СНО на 2020-2021 уч.г.


Отчет о работе СНО на кафедре акушерства и гинекологии 2012-2017 гг.


ГрГМУ СНО Акушерство и Гинекология (ВК)


Участие в Республиканском конкурсе студенческих научных работ

Республиканский конкурс - 2016

Категория 2

  1. Карпуть Рената Романовна – 6 курс «Значимость амниоцентеза в диагностике врожденной патологии плода» (рук-ль Савоневич Е.Л.)
  2. Козляковская Ольга Олеговна – 6 курс «Особенности анамнеза женщин репродуктивного возраста с гиперплазией эндометрия в зависимости от
    морфологической формы гиперплазии и характера ее течения» (рук-ль Гутикова Л.В.)
  3. Савлук Вероника Васильевна – 6 курс «Эндометриоз послеоперационного рубца: аспекты клинической и инструментальной диагностики» (рук-ль Плоцкий А.Р.)

Категория 3

  1. Радюк Анастасия Викторовна – 6 курс «Редкие формы эктопической беременности» (рук-ль Хворик Н.В.)

 

Республиканский конкурс - 2017

Категория 2

  1. Горецкая Ангелина Олеговна – 6 курс «Прогнозирование эндокринного бесплодия у женщин с метаболическим синдромом» (рук-ль Ганчар Е.П.)
  2. Жолик Гражина Юрьевна, Жолик Агнешка Юрьевна  – 5 курс «Родоразрешение путем операции кесарева сечения в перинатальных центрах г.Гродно второго и третьего уровней: сравнительный анализ» (рук-ль Смолей Н.А.)
  3. Колешко Екатерина Николаевна – 5 курс «Факторы риска рака молочной железы» (рук-ль Савоневич Е.Л.)
  4. Русецкая Наталия Леонидовна -6 курс «Влияние метода обезболивания в родах на показатели кислотно-основного состояния пуповинной крови новорождённых детей» (рук-ль Плоцкий А.Р., Шейбак Л.Н.)

 

Республиканский конкурс - 2018

Категория 2

  1. Вегера Екатерина Николаевна 6 курс «Особенности течения беременности, родов и послеродового периода на фоне инфицирования уреаплазменной и микст- инфекциями» (рук-ль Хворик Н.В.)

Категория 3

  1. Ворошкевич Ирина Александровна – 6 курс «Роль папилломавирусной инфекции в течении беременности и исходах для новорожденного»  (рук-ль Милош Т.С.)

Без категории - 3

 

Республиканский конкурс - 2019

Категория 2

  1. Василькевич Мария Игоревна – 6 курс «Особенности цитологической диагностики при менеджменте интраэпителиальных дисплазий и неинвазивного рака шейки матки» (рук-ль Станько Д.Э.)
  2. Фальтенберг Анастасия Владимировна – 5 курс «Влияние гестационного прироста массы тела  на течение беременности, родов и состояние здоровья матери и ее потомства» (рук-ль Могильницкая О.Э.)

 

Республиканский конкурс - 2020

1 категория

  1. Верховодко Анна игоревна  - 5 курс «Оценка эффективности соногистероскопии в диагностике женского бесплодия» (рук-ль Кажина М.В.)
  2. Зейналова Екатерина Сергеевна , Банах Анна Юрьевна - 6 курс « Перинатальные исходы у пациенток с малыми аномалиями сердца, обусловленными недифференцированной дисплазией соединительной ткани» (рук-ль Егорова Т.Ю.)
  3. Кухарчик Ирина Викторовна – выпускник- «Медицинская профилактика рецидивирующего бактериального вагиноза у беременных женщин с дефицитом витамина Д» (рук-ль Янушко Т.В.)
  4. Шишловская Валерия Сергеевна – 6 курс «Дифференциальный подход  к выбору методики хирургического лечения пролапса гениталий у женщин» (рук-ль Хворик Н.В.)

2 категория

  1. Антипина Екатерина Олеговна – 5 курс – « Перинатальные исходы у женщин с отягощенным акушерско-гинекологическим анамнезом» (рук-ль Кухарчик Ю.В.)
  2. Жигимонт Анастасия Владимировна, Верховодко Анна Игоревна – 5 курс- «Репродуктивный потенциал у женщин группы риска по невынашиванию беременности с миомой матки» (рук-ль Кухарчик Ю.В.)
  3. Лущик Светлана Михайловна – 6 курс «Течение беременности и родов у женщин с привычным невынашиванием в анамнезе» (рук-ль Хворик Н.В.)
  4. Невар Анастасия Сергеевна – 5 курс « Патология шейки матки, ассоциированная с вирусом папилломы человека: выявляемость и осведомленность женского населения, количественные и качественные характеристики» (рук-ль Хворик Н.В.)