Университет Структура Кафедры Общественного здоровья и здравоохранения Новости и объявления

Традиционно перед летней сессией 2022/2023 учебного года на кафедре общественного здоровья и здравоохранения прошли Олимпиады для студентов 4 курса медико-психологического и медико-диагностического факультета по: «Общественному здоровью и здравоохранению» и для студентов 1 курса педиатрического факультета по «Биомедицинской этике». Олимпиадные задания состояли из заданий по различным разделам темам предметов. Участникам Олимпиады были предложены задания в уровнях (А – тестовые задания, Б – задачи). По результатам были определены победители.


19-20 декабря 2022 года на кафедре общественного здоровья и здравоохранения была организована I университетская студенческая олимпиада по биомедицинской этике для студентов лечебного факультета.

В первом этапе олимпиады приняли участие 157 первокурсников, что составило рекордное количество по всем ранее проводившимся кафедрой олимпиадам.

Олимпиада проходила в компьютерном классе читального зала библиотеки университета суммарно на протяжении 9 астрономических часов. Все это время преподаватели кафедры общественного здоровья и здравоохранения наблюдали за процессом, обеспечивая контроль и одинаково высокое качество оценки результатов для участников.

Несмотря на огромное количество участников, во второй этап прошли только 10 человек. Ими были выполнены требования, позволяющие бороться за «победные» места на втором этапе олимпиады.

Победителями I олимпиады по биомедицинской этике на лечебном факультете в 2022 году стали:

 

I место Сергийчук Максим Александрович – 12 группа

             Демчук Елизавета Юрьевна – 14 группа

             Адамович Вадим Дмитриевич – 22 группа

 

II место Щерба Антон Геннадьевич – 17 группа

 

III место Шейбак Илья Андреевич – 6 группа

               Лукашевич Антон Сергеевич – 13 группа

               Ильючик Татьяна Игоревна – 22 группа

               Усович Анна Игоревна – 22 группа

Победители олимпиады поощряются высокими («9» и «10») оценками на экзамене.

Поздравляем победителей!


Итоги олимпиады по общественному здоровью и здравоохранению

4 курс

Медико-психологический факультет

2 место - Цедрик Елена Дмитриевна, 1 гр

3 место – Канарская Сабина Ивановна, 4 гр.

4 курс

Медико-диагностический факультет

Победителей нет


 

29 мая 2018 года

Состоится внутривузовская олимпиада по общественному здоровью и здравоохранению для студентов медико-психологического и медико-диагностического факультетов.

Место и время проведения: ауд. № 306, 14.00 ч. Средний балл по дисциплине у желающих принять участие в олимпиаде – не ниже 8.