Университет Об университете Музеи Музей истории университета Мероприятия музея истории

06.07.2023 Сотрудничество в рамках программы обмена студентами

На основании договора о сотрудничестве ГрГМУ с ФГБОУ ВО "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова" и ФГБОУ ВО "Рязанский государственный университет имени академика И.П. Павлова", в июле 2023 года на летнюю практику по программе обмена студентами в наш университет прибыли Адриянова Майя, студентка лечебного факультета Российского исследовательного медуниверситета, и студенты педиатрического факультета Рязанского медуниверситета Солодрова Ангелина, Рыбакова Марина, Ежков Данила, Сологуб Наталия, Шершова Дарья.

С целью организации досуга для ребят была организована экскурсионная поездка в Мирский и Несвижский замки в сопровождении начальника отдела по связям с общественностью и маркетингу Ольги Сизовой и заведующего музеем Яной Законниковой.

Во время экскурсии ребята познакомились с историей нашей страны, прогулявшись по величественному Мирскому замку и изящному Несвижскому дворцу. За исключением дождя, который застал нас в начале поездки, погода была благоприятной для прогулок по парку Национального историко-культурного музея-заповедника "Несвиж" и фотосессии во дворике замкового комплекса "Мир".

В Гродно наши гости возвращались под впечатлением от интерьеров и убранств Несвижского дворца. О нассыщенности программы свидетельствуют следующие фотографии.

 

Назад