Университет Об университете Музеи Музей истории университета Мероприятия музея истории

Академическая мобильность. Студенты из Рязанского университета проходят практику в ГрГМУ

На основании договора о сотрудничестве ГрГМУ с ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени академика И.П. Павлова», в рамках академической мобильности в наш университет на две недели прибыли студенты 4 курса лечебного факультета: Андреева Юлия, Макаркина Алина, Гусева Валентина и Назарова Виктория.

На протяжении двух недель будущие медики из Рязанского медуниверситета знакомились с учебным процессом в ГрГМУ и полноценно погрузились в занятия по акушерству и гинекологии на базе перинатального центра. Куратором студентов стал декан лечебного факультета Кудло Виктор Валентинович. Кстати, в это же время четверо наших студентов проходят аналогичную практику по обмену в Рязани.

Во внеучебное время для студенток была подготовлена интересная программа знакомства с ГрГМУ и городом Гродно. Они посетили три музея вуза: музей истории, музей белорусской этнографии и кунсткамеру.

В музее истории университета девушки узнали о зарождении медицины в Гродно, о возникновении и становлении нашего вуза, о выпускниках, которыми мы гордимся, а также о достижениях ГрГМУ.

Заведующий музеем истории Яна Законникова провела экскурсию не только по музею, но и по городу. студентки посетили исторические места Гродно, узнали его историю и сделали фотографии на память о нашем городе.

Назад