Университет Структура Отделы Отдел воспитательной работы с молодежью Новости

Правила жизни: безопасность дорожного движения

16 декабря 2021 — 13:34

15 декабря 2021 в главном корпусе университета состоялась информационно-профилактическая встреча с начальником отдела агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома Цидиком А.Ф. и следователем по ОВД СУ УСК РБ по Гродненской области Яковенко Р.А.

В ходе встречи прочитана лекция с просмотром видеофильма  «Безопасность дорожного движения». Приведена статистика дорожно-транспортных происшествий за 2021 год по Гродненской области. Также было отмечено, что смертность и травматизм на дорогах связаны не столько с увеличением количества автомобилей и интенсивностью движения, а с недостатком культуры поведения водителей и пешеходов.

Яковенко Р.А. напомнил студентам о том, что каждый участник дорожного движения несёт ответственность как административную, так и уголовную, совершая правонарушения против безопасности движения и эксплуатации транспорта. О недопустимости права управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, об ответственности, предусмотренной законодательством Республики Беларусь, если доверил управление автомобилем лицу, не имеющему прав, либо в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

 

Педагог социальный СППС ОВРсМ

Назад