Университет Структура Отделы Отдел воспитательной работы с молодежью Новости

Семинар "Не наша война" прошел в Минске

05 июня 2023 — 09:26

«(Не) наша война» - под таким названием в малом зале Дворца Республики прошел семинар, организованный общественным объединением «Патриоты Беларуси» в рамках образовательного проекта «Открытая кафедра».

Спикерами выступили известные журналисты, государственные и политические деятели. Основной темой стала ситуация в Украине. А именно, причины начала СВО, роль минских переговоров и прогноз завершения конфликта. В числе тем, которые поднимались на семинаре – информационные атаки на Беларусь. Как оппоненты продолжают сыпать фейками в интернете и нагнетать ситуацию. Участники семинара в своих выступлениях отметили, что борьба за достижение и удержание информационного превосходства занимает сегодня ключевое место в мировой конкуренции.

Эксперты также ответили на острые и волнующие вопросы зала. Они касались размещения тактического ядерного оружия на территории нашей страны, роли Беларуси в защите Союзного государства и процессах интеграции с Россией в сложившихся условиях.

Делегация Гродненской области приняла участие в дискуссии. В числе делегатов от Ленинского района г.Гродно – начальник отдела воспитательной работы с молодежью ГрГМУ Михеева Алевтина Леонидовна.

Прямую трансляцию смотрите по ссылке https://www.tvr.by/news/obshchestvo/seminar_ne_nasha_voyna_proshel_vo_dvortse_respubliki_v_minske/

 

Назад