Университет Структура Факультеты Лечебный Новости и мероприятия

Поздравляем команду университета, занявшую третье место в Универсиаде по хирургии

09 октября 2018 — 09:26

6 октября 2018 года в стенах ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» прошла III Всероссийская Универсиада по хирургии с международным участием. Событие было приурочено к 55-летию кафедры оперативной хирургии и клинической анатомии им. И.Д. Кирпатовского, в которой студенты нашего вуза заняли третье место!

Всероссийская олимпиада по хирургии направлена на выявление уровня практических умений в области хирургии среди студентов ведущих медицинских вузов страны и ближних стран зарубежья.

В олимпиаде приняли участие 20 команд, каждая из которых состояла из трех человек. Мероприятие включало в себя три этапа. На первом этапе студенты должны были продемонстрировать теоретическую подготовку и навыки наложения сухожильного шва.

Десять команд, наиболее успешно прошедшие первый этап, приступали ко второму, который включал в себя формирование сосудистого анастомоза и демонстрацию владения лапароскопическими навыками. По его итогам, на заключительный третий этап прошли пять сильнейших команд, которым предстояло выполнить субтотальную резекцию желудка.

Наш вуз представляли лучшие студенты:

Кизюкевич Олег, студент 5 курса лечебного факультета,
Круглик Валерия, студентка 5 курса лечебного факультета,
Микутский Дмитрий, студент 6 курса педиатрического факультета.

Выражаем огромную благодарность наставникам, участвующим в подготовке и обучении хирургической команды.

Поздравляем наших будущих хирургов с успешным выступлением и желаем им дальнейших побед и свершений в области хирургии!

Наша команда с зав.кафедрой оперативной хирургии и клинической анатомии имени И.Д. Кирпатовского, членом оргкомитета Универсиады Протасовым Андреем Витальевичем

Наша команда с заведующим кафедрой оперативной хирургии и клинической анатомии имени И.Д. Кирпатовского, членом оргкомитета Универсиады Протасовым Андреем Витальевичем.

«Конкурс «сосудистый анастамоз»

«Конкурс «сосудистый анастамоз».

«Конкурс «сосудистый анастамоз».

Назад