Университет Структура Факультеты Лечебный Спортивная жизнь

Спортландия первокурсников между факультетами ГрГМУ 2022

22 сентября 2022 года в спортивном зале главного корпуса проводилась спортландия «Веселые старты» среди студентов 1 курса лечебного, медико-диагностического, медико-психологического и педиатрического факультетов, посвященная Дню основания Гродненского государственного медицинского университета.

Программа Спортландии состояла из представления и девиза каждой команды и 8-ми эстафет, это: «Переправа», «Передал-присел», «Самый длинный командный прыжок», «Одни шорты на двоих», «Колодец», «Команда быстроногих», «Кенгуру» и «Змейка». Соревнования проходили при поддержке болельщиков, бурно, ярко и очень эмоционально. Каждая команда, а это борьба среди факультетов, старалась проходить эстафеты на высоких скоростях, быть недосягаемой или на уровне команды-соседки. Восемь эстафет, восемь мест у каждой команды, в итоге по наименьшей сумме мест места распределились в таком порядке:

1 место, и победительницей спортландии стала команда лечебного факультета, команда №2.

2 место у команды лечебного факультета, команда №1;

3 место у команды медико-психологического факультета;

4 место – заняла команда медико-диагностического факультета;

5 место – заняла команда педиатрического факультета.

Команда победительница и команды призеры были награждены дипломами УО «ГрГМУ» соответствующих степеней, а от профсоюзной организации студентов каждая команда получила торт.

 

Назад