Идеологическая и воспитательная работа Пресс-центр Новости

Результат упорного труда и таланта. Студент ГрГМУ Никита Огородний стал победителем конкурса «100 идей для Беларуси»

20 марта 2026 — 14:45

На финальном этапе республиканском конкурса «100 идей для Беларуси» студент педиатрического факультета нашего университета Никита Огородний стал победителем в номинации «Лучшая бизнес-идея».

Его проект chota.by стал ярким примером инновационного подхода, креативности и стремления менять мир к лучшему. Сhota.by – это no-code платформа для создания и подключения AI-агентов, которые автоматизируют продажи и коммуникацию с клиентами. Проект воплощает в себе современные технологические тренды и высокий потенциал для развития экономики страны.

Это невероятное достижение, результат упорного труда, таланта и стремления к развитию.

От всей души поздравляем с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, новых идей, ярких проектов и ещё больших успехов.

 

Назад