Пресс-центр Новости

Областная спартакиада по волейболу

17 апреля 2024 — 15:45

Ни для кого не секрет, что занятия спортом помогают улучшить когнитивные способности, скорость реакции и настроение, а если в соревнованиях участвуют медицинские работники – это самый лучший пример здорового образа жизни.

На протяжении 2 недель работники здравоохранения Гродненской области будут участвовать в областной спартакиаде по волейболу на базе УО «Гродненский государственный медицинский университет». Среди команд - представители городских и районных больниц, ГОКЦ «Фтизиатрия», стоматологические поликлиники и другие учреждения.

Цель соревнований – повышение эффективности физкультурно-оздоровительной спортивной-массовой работы в организации здравоохранения области, создание благоприятных условий для формирования культуры здорового образа жизни работников здравоохранения.

Волейбол – это командный вид спорта и, безусловно, вызвал огромный интерес у сотрудников ГрГМУ, чтобы показать свою сплоченность и достойное соперничество.

Спартакиада проводится по двум группам: группа 1 – среди организаций здравоохранения численностью работающих свыше 500 человек и группа 2 – среди организаций здравоохранения численностью работающих до 500 человек.

Старший преподаватель кафедры физвоспитания и спорта Юрий Андреевич Лапко: «Хочется пожелать всем удачи и здоровыми вернуться в семьи после этих соревнований».

Команды сотрудников нашего университета с огромным удовольствием принимают участие не только в волейболе, но и в других видах спорта.

Желаем всем участникам здоровья, азарта и новых побед!

Имена победителей и призёров первой группы финалистов станут известны уже в эту пятницу.

 

Назад