Пресс-центр Новости

Полностью окунуться в университетскую жизнь. Гродненские школьники в проекте «Один день из жизни студентов»

29 марта 2024 — 11:00

С 25 по 29 марта лечебный факультета в очередной раз организовал акцию «Один день из жизни студента».

Участие приняли ученики Гродненской городской гимназии имени А. И. Дубко и Лицея № 1 имени академика Ю. М. Островского. Ребятам во время своих весенних каникул смогли примерить ответственную роль студента-медика: им была предоставлена возможность посещать занятия со студентами первого курса выбранного ими факультета. Школьники с большим любопытством посещали занятия и лекции.

Преподаватели и студенты не остались равнодушными, они тактично и с пониманием относились к ребятам. Познакомили школьников со студенческой жизнью. Преподаватели максимально понятно отвечали на интересующие школьников вопросы. Общение было очень открытым, искренним и позитивным. Погружение в атмосферу учебы в медицинском университете дало ученикам почувствовать себя по-настоящему ответственными и умными людьми.

Невероятное количество положительных отзывов получает лечебный факультет во время этой недели. Венскевич Павел Анатольевич, ученик 11 медицинского класса Лицея №1 г. Гродно так охарактеризовал свой день в университете:

– День студента в медицинском университете мне понравился. Благодаря нему я узнал много нового, например, как проводятся занятия. Также я познакомился со студентами и получил ответы на интересующие меня вопросы». Его одноклассник Кузнецов Глеб Олегович отметил: «Получил огромное количество новых эмоций! Убедился в том, насколько талантливый и уникальный преподавательский состав университета и как интересно в нем учиться. Еще больше поднял желание и мотивацию поступить в медицинский университет города Гродно!

Подошла к концу неделя, а значит ребятам осталось еще раз обдумать все то, что они прочувствовали и увидели, подвести итоги и сделать соответствующие для себя выводы.

А мы ждём их 1 сентября уже в роли настоящих студентов 1 первого курса.

 

Назад