Пресс-центр Новости

Республиканская неделя туризма и краеведения для детей и молодежи

21 мая 2025 — 11:13

Республиканская неделя туризма и краеведения для детей и молодежи проводится в учреждениях образования страны в период с 23 по 29 мая 2025 года.

Цель проведения недели: повышение качества и активизация работы учреждений образования страны по формированию у молодого поколения гражданско-патриотических качеств, национального самосознания, духовной культуры, воспитание уважения к достижениям своего народа, к его богатой истории и культуре.

В рамках недели в учреждениях образования будут организованы мероприятия, направленные на популяризацию и развитие туристско-краеведческой и экскурсионной деятельности среди педагогических работников и обучающихся учреждений образования.

Центральное место отводится проведению мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Году благоустройства.

Старт недели будет дан на открытии республиканских соревнований по велоориентированию Республиканской спартакиады среди детей и молодежи, которые состоятся в период с 23 по 25 мая в Могилевской области.

Материалы о проведенных мероприятиях рекомендуется размещать в средствах массовой информации, на официальных сайтах учреждений образования и в социальных сетях.

Рекомендации по проведению недели размещены на сайте организаторов.

 

Назад