Пресс-центр Новости

В Минздраве состоялось заседание по вопросам подготовки к празднованию в 2024 году 105-летия системы здравоохранения Беларуси

24 января 2024 — 11:59

В Минздраве под руководством Дмитрия Пиневича состоялось расширенное организационное заседание по вопросам подготовки к празднованию в 2024-м году 105-летия системы здравоохранения Беларуси.

Участники заседания в Минске и на связи в регионах обсудили варианты слогана и логотипа мероприятия.

Глава ведомства и его заместители, начальники главных управлений по здравоохранению областей и комитета здравоохранения Минска, ректоры медуниверситетов, руководители предприятий, представители отраслевого профсоюза обсудили проект плана мероприятий, посвященных знаковому событию.

- В юбилейный для Минздрава год, - отметил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, - Беларусь отметит 80-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков - это важно учесть при планировании мероприятий. Президент Республики Беларусь объявил 2024-й Годом качества - это ориентир для системы на активизацию нашей профессиональной деятельности. Важным остается и контроль за исполнением поручений Президента по наведению порядка в отрасли, данных на совещании в 2023 г.

Назад