Студентам Студенческая жизнь Волонтерский центр Cardis Новости отрядов

В ГрГМУ прошел І Гродненский городской форум волонтеров

14 апреля 2022 — 10:37

По инициативе волонтёрского центра «Cardis» в стенах Гродненского медицинского университета прошёл І Гродненский городской форум волонтёров.

Сегодня трудно переоценить роль волонтёрства в обществе. Но городские волонтёрские центры действуют разрозненно, иногда дублируя друг друга. Давно назрела необходимость скоординировать свои действия, познакомиться, выработать общие проекты и акции. И такая встреча произошла 13 апреля 2022 года.

На форум собрались командиры отрядов, активисты волонтёрского движения в вузах. С поздравительными словами выступили руководители центров ГрГМУ В.И.Воронец и ГрГУ им.Янки Купалы Есина В.И.

Затем присутствующим были показаны презентации о волонтёрской деятельности центров. Далее прошли обучающие тренинги. От ГрГМУ «Основы первой помощи: сердечно-лёгочная реанимация», от ГрГУ им.Янки Купалы «Кризисные состояния и трудные жизненные ситуации: как вести себя». 

А закончился форум диалоговой площадкой, в ходе которой ребята обсудили проблемы волонтёрского движения в вузах и городе Гродно, внесли ряд конструктивных предложений по дальнейшему развитию столь востребованного в обществе направления работы молодёжи.

Прозвучало предложение сделать форум ежегодным с привлечением большего количества волонтёров не только вузов города, но и колледжей, средних школ Гродно.

 

Назад