Студентам Студенческая жизнь Студенческий клуб Новости и события

Вузовский этап конкурса красоты и таланта

05 мая 2022 — 10:02

Вузовский этап самого яркого и красочного конкурса красоты и таланта «Королева Студенчества ГрГМУ 2022» по традиции состоялся весной. Всего на победу претендовали 10 конкурсанток. Программа красочного мероприятия включала в себя видеопрезентацию участниц, конкурс дефиле, а также творческий, ораторский и интеллектуальный конкурсы. В итоге корона победительницы и титул «Королева Студенчества ГрГМУ 2022» досталась студентке 3 курса педиатрического факультета Анне Бушуновой. «I Вице Королева Студенчества ГрГМУ 2022» стала студентка 4 курса лечебного факультета Дарья Кухоцковолец, а титул «II Вице Королева Студенчества ГрГМУ 2022» завоевала студентка 1 курса лечебного факультета Анна Жук.  

Неподражаемая харизма, артистизм и, несомненно, яркий талант позволили Анне Бушуновой одержать победу и на областном этапе конкурса, в котором принимали участие девять девушек -  финалисток этапов, которые прошли в учреждениях высшего образования нашего города. В ходе красочного студенческого шоу девушки продемонстрировали грацию и артистическое мастерство, творческие способности, сценическую культуру, умение держаться на сцене и общаться с аудиторией. В конкурсе ораторского мастерства участницы представили заранее подготовленное выступление по теме «Память сердца», посвященное Году исторической памяти. 

В мае Анна представила Гродненскую область на республиканском конкурсе грации и таланта «Королева Студенчества Беларуси 2022», который прошёл под слоганом «Время красоты» на сцене концертного зала «Prime Hall». За три часа красочного шоу 14 участниц продемонстрировали навыки ораторского искусства, доказали, что обладают искрометным чувством юмора, грацией и артистизмом. По итогам конкурса Анна завоевала титул «I Вице-Королева Студенчества Беларуси».

 

Назад