Студентам Студенческая жизнь Спортивный клуб «Медик» Новости и события

Серебряные призеры в гиревом спорте

17 марта 2023 — 15:00

15 марта 2023 года сборная команда ГрГМУ приняла участие в городской круглогодичной Спартакиаде по гиревому спорту среди спортивных клубов высших учебных заведений г. Гродно. В соревнованиях приняло участие 5 команд - 60 участников, представительство нашей команды составило 12 спортсменов. Кто тренировался, тот и показал достойный результат.

Толчок 2 гирь по 24 килограмма и рывок правой и левой рукой. В упорной борьбе, с минимальным разрывом, наша команда стала серебряным призером первенства. Согласно итоговой таблицы соревнований - I место заняла сборная команда УО «ГрГУ им. Я.Купалы» с результатом – 324.5 очка; II место заняла команда УО «ГрГМУ» 316.5 очка (2022 год – III место), III место заняла команда ФФК УО «ГрГУ им. Я.Купалы» - 295.5 очка, на IV месте УО «ГрГАУ» - 281.5 очка, и на V месте команда «БИП».

Тренер сборной команды старший преподаватель КФВС Полубок В.С.