Университет Об университете Музеи Музей истории университета Мероприятия музея истории

25.09-27.09.2023 Выставка «65 первых шагов в истории»

В сентябре целую неделю мы отмечали 65-летие ГрГМУ. 25 сентября состоялась выставка «65 первых шагов в истории», которая открыла юбилейную неделю.

Выставка посвящена маленьким, но очень уверенным шагам нашего университета в будущее. На ней представлена многочисленная медицинская историческая экспозиция, где каждый желающий смог увидеть редкие экспонаты вуза. Она была подготовлена музеем истории ГрГМУ совместно с библиотекой ГрГМУ, Гродненской кунсткамерой, этнографическим музеем ГрГМУ и кафедрами-юбилярами.

В рамках выставки «65 первых шагов в истории» состоялась фотовыставка Сергея Сергеевича Василевского «Портрет ровесника университета», на которой были представлены фотографии студентов-ровесников Альма Матер. На них нынешние студенты смогли увидеть своих преподавателей, когда те ещё сами учились в ГГМИ.  

Выставка работала в главном корпусе ГрГМУ возле аудитории №100 с 25 по 27 сентября 2023 года. Выставка «Портрет ровесника университета» с 27 по 29 сентября продолжила работу возле актового зала ГрГМУ.

 

Назад