Университет Общественные объединения Первичная организация общественного объединения «Белорусский союз женщин» Новости

Важная встреча

13 марта 2019 — 09:50

5 марта 2019 года в СШ № 28 города Гродно состоялась встреча учениц и учителей с преподавателями кафедр фтизиопульмонологии и акушерства и гинекологии Гродненского государственного медицинского университета по вопросам формирования здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья.

Заведующий кафедрой фтизиопульмонологии Елена Николаевна Алексо в преддверии Международного дня борьбы с туберкулёзом рассказала девочкам о проблеме не только туберкулёза, но и о многочисленных функциях легких, о вреде курения, обучила их «этикету кашля», а также убедилась в том, что наши дети – это самые умные, весёлые и замечательные дети. Обе стороны остались довольны состоявшейся встречей.

Виктория Валерьевна Фурс, преподаватель кафедры акушерства и гинекологии, прочитала лекцию для учениц 10-11 классов на тему «Гигиена девочек и девушек, менструальный цикл». Девушки с большим вниманием слушали Викторию Валерьевну и задавали вопросы.

А потом состоялся  интересный диалог с учителями о волнующих проблемах на тему «Инфекции, передающиеся половым путем», «Проблемы полового созревания». Лекторы провели консультации прямо в школе.

 

ПОО «БСЖ» ГрГМУ

Назад