Университет Структура Кафедры Иностранных языков Идеологическая и воспитательная работа Мероприятия кафедры Фотогалерея

Мини-проекты в рамках Недели немецкого языка-2023

С 27 марта по 31 марта 2023 г. на базе кафедры иностранных языков УО «Гродненский государственный медицинский университет» прошла Неделя немецкого языка. В проекте приняли участия студенты 1 курса лечебного, педиатрического, медико-диагностического и медико-психологического факультетов.

В рамках «Kunstcafe» студенты выступили с мини-проектами: «Deutsche Kultur: Fakten, Feste, Bräuche und Traditionen», «Berühmte deutsche Wissenschaftler, Erfinder und Forscher», «Medizin und Gesundheit in Deutschland», «Deutsche Lieder und Gedichte».

За время проведения мероприятия студенты представили информацию о немецкой культуре. Студенты рассказали об интересных праздниках, традициях и обычаях стран изучаемого языка.

Были подготовлены доклады с презентациями о знаменитых немецких писателях, учёных и исследователях. Участники читали стихи великих немецких поэтов: Г. Гейне, Ф. Шиллера и др.

Так же студенты широко освятили вопросы медицины и здравоохранения в Германии. При этом обучающиеся проявили особый интерес к обсуждению систем здравоохранения Германии и Беларуси.

 

Назад