Университет Структура Кафедры Медицинской реабилитации Новости и объявления

О дистанционном обучении

14 апреля 2020 — 16:15

О порядке проведения занятий на кафедре медицинской реабилитации для студентов, находящихся на дистанционном обучении

Практические занятия цикла «Физиотерапия и медицинская реабилитация» будут проводится в формате веб-конференций. Для этого студентам необходимо иметь смартфон или ПК, а также наушники с микрофоном (обязательны для ПК и желательны для других устройств). Перед началом цикла на выбранное вами устройство необходимо скачать и установить программу Zoom, зарегистрироваться в ней. На это же устройство необходимо установить Viber. За день до начала цикла в соответствии с вашим расписанием преподаватель создает беседу в Viber со старостой группы. Староста добавляет всех своих одногрупников. В день первого занятия преподаватель в группу сбрасывает ссылку на видеоконференцию. Задача студентов перейти по ссылке.

Необходимо учитывать, что бесплатная версия Zoom, которая используется для проведения занятий, позволяет проводить конференции для более чем 2 человек максимальной продолжительностью 40 минут. По прошествии этого времени связь может прерваться. В этом случае преподаватель высылает новое приглашение на видеоконференцию.

Программа для студентов 6 курса предусматривает составление индивидуальной программы медицинской реабилитации (ИПР). Студены заполняют бланки ИПР в электронном виде, именуют файл своей фамилией. Заполненный бланк студенты пересылают старосте, староста создает архив, именует его номером группы и названием факультета, высылает преподавателю на электронную почту.

По выше описанному алгоритму сдаются и рефераты. Рефераты должны отвечать следующим критериям: Шрифт 14 Times New Roman, точно 14пт. Объём не менее 10 страниц. Не менее 10 источников, не более 20% объёма информации из одного источника. Все рефераты предоставляются в электронном виде и проходят проверку в системе «Антиплагиат».

За каждое занятие выставляются оценки. Оценка может быть выставлена за устный ответ во время видеоконференции, подготовленный доклад, реферат, составленную программу медицинской реабилитации.

Все организационные вопросы студенты могут задать преподавателю в группе Viber.

Завуч кафедры

медицинской реабилитации

к.м.н. А.С. Ярош

Назад