Университет Структура Кафедры Общей гигиены и экологии Новости и объявления

«Первые успехи в студенческой научной работе»

29 апреля 2016 — 15:35

Члены студенческого научного общества кафедры общей гигиены и экологии приняли активное участие в работе конференции студентов и молодых ученых, посвященной 100-летию со дня рождения Нечипоренко Александра Захаровича, которая состоялась 21-22 апреля 2016 года, выступив с докладами в секции «Общая гигиена и экология. Военная медицина». Всего в секции представлено 34 работы, из них 14 – стендовые, 20 работ представлены в виде докладов.

Все выступающие доложили результаты своих научных исследований и приняли участие в дискуссии, отвечая на вопросы пытливых и заинтересованных в их исследованиях коллег-студентов.

С докладом «Хронотип и здоровый образ жизни» выступает студентка 3 курса Е.В. Кадовб
Докладывает студент 2 курса лечебного факультета Д.Н. Мартинкевич
С докладом «Профилактика рисков нарушения здоровья у рабочих на предприятиях по производству стекловаты» выступают студенты А.А. Тырсина и Е.А. Костяхин
С докладом выступает студент А.И. Гонцов

По итогам конкурса студенческих научных работ студенческой научной конференции в секции «Общая гигиена и экология. Военная медицина» семь работ отмечены дипломами.

Дипломы 1 категории получили две работы:

  1. «Взаимосвязь нарушения зрения у студентов вузов Беларуси с использованием электронных и печатных учебных пособий» (Илбуть Валентины Андреевны и Марцинкевич Дениса Николаевича, студентов 3 курса ЛФ). Научный руководитель - доцент Н.В. Пац.
  2. «Выбор детского питания при искусственном вскармливании и факторы на него влияющие» (Наумова Антона Игоревича,студента 1 курса ЛФ и Спичка Людмилы Леонидовны, студентки 3 курса ПФ). Научный руководитель - ассистент Е.В. Синкевич.

Дипломами 2 категории отмечены работы:

  1. Костяхина Евгения Андреевича, Тырсиной Анастасии Анатольевны (научный руководитель - доцент Н.В. Пац),
  2. Мельникович Марины Николаевны (научный руководитель - ассистент Е.C. Лисок),
  3. Довнар Алеси Андреевны (научный руководитель - к.м.н., доцент С.П. Сивакова, ассистент Г.Д. Смирнова).

Дипломами 3 категории отмечены работы:

  1. Кадовб Елены Вячеславовны (научный руководитель - ассистент Е.В. Синкевич),
  2. Колешко Екатерины Николаевны (научный руководитель - ассистент О.В. Заяц).
Призеры секции «Общая гигиена и экология. Военная медицина» (справа налево) А.А. Тырсина, Д.Н. Мартинкевич, А.И. Наумов, Л.Л. Спичка, Е.А. Костяхин с научным руководителем доцентом Н.В. Пац ( в центре)

Конференция показала, что целеустремленные, эрудированные и дисциплинированные студенты желают заниматься научными исследованиями и показывают хорошие результаты в своей научно-исследовательской деятельности. Начиная с младших курсов, овладевая методиками исследования, систематизируя материал, учатся его анализировать и формулировать выводы - формируют в себе навык врача-исследователя.

Хочется верить, что эти первые ступени будут началом большой лестницы на пути постижения тайн медицинских наук!

Доцент кафедры общей гигиены и экологии , к.м.н. Н.В. Пац

 

Назад