Университет Структура Кафедры 2-я кафедра внутренних болезней Новости и объявления

II Съезд Евразийской аритмологической ассоциации

20 сентября 2021 — 15:39

16-17 сентября сотрудники кафедры: заведующий кафедрой, доцент, к.м.н. В.И. Шишко, старший преподаватель О.А. Карпович, ассистент А.Н. Заяц – приняли участие во II Съезде Евразийской аритмологической ассоциации и VIII Съезде кардиологов, кардиохирургов и рентгенэндоваскулярных хирургов Беларуси, состоявшемся на базе Белорусского государственного медицинского университета. В форуме примут участие специалисты из Беларуси, России, Украины, Казахстана, Литвы, Канады, Аргентины и других стран.

На пленарном заседании заведующему кафедрой В.И. Шишко в торжественной обстановке был вручен сертификат почетного членства в Евразийской аритмологической ассоциации.

В первый день форума в постерной сессии были представлены доклады старшего преподавателя О.А. Карпович «Возможности суточного мониторирования артериального давления в прогнозировании синдрома обструктивного апноэ сна у пациентов с артериальной гипертензией I-II степени», ассистента А.Н. Заяц «Факторы, ассоциированные с относительным сердечно-сосудистым риском у мужчин 18-29 лет в зависимости от типа гемодинамического ответа на физическую нагрузку».

Во второй день форума доцент, к.м.н. В.И. Шишко выступил с докладом «Ассоциация полиморфизма гена MTNR1B с уровнем 6-сульфатоксимелатонина и риском развития СОАС».

Назад