Университет Структура Кафедры Общественного здоровья и здравоохранения Новости и объявления

Дерево медицины

21 октября 2021 — 15:35

В октябре 2021 года в холле 3-его этажа главного корпуса университета кафедрой общественного здоровья и здравоохранения было представлено экспозиционное панно «Дерево медицины», отражающее информацию о развитии отраслей и специальностей медицины, начиная с медицины древнего мира до наших дней, фамилии ярких и самобытных врачей, которые приобрели всемирную известность и внесли значительный вклад в развитие мировой медицины от Гиппократа до Новейшего времени.

Cложно было сделать выбор, чтобы назвать фамилии всех выдающихся исторических личностей, и не преуменьшить роль других, поэтому на «ветвях», восходящих из глубины веков, представлены фамилии и имена наиболее известных и выдающихся врачей, ученых и практиков всемирной и отечественной истории медицины; лауреатов Нобелевской премии; а также имена тех, кто нашел свое призвание в культуре и искусстве, начав свои первые шаги к известности именно в медицине.

Основная концепция экспозиции - популяризация истории медицины, которая будет интересной для посетителей университета и познавательной для студентов. Основу экспозиции собрала и составила доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Хильмончик Н.Е.

Назад