Университет Структура Кафедры Психиатрии и наркологии Новости и объявления

Новое направление межкафедрального сотрудничества

22 февраля 2022 — 16:41

22 февраля состоялась первая встреча в рамках межкафедрального сотрудничества по проекту «Профилактика наркопотребления и ВИЧ-инфекции».

Актуальность темы не вызывает сомнения, с обоснованием проекта, целями и задачами выступил заведующий кафедрой психиатрии и наркологии, д.м.н. Станько Э.П.:

Настоящий проект направлен на профилактику наркомании в молодежной среде и недопущение вовлечения обучающихся в незаконный оборот наркотиков.

Также Эдуард Павлович презентовал свою книгу: Станько, Э.П. Наркология: пособие рекомендовано учебно-методическим объединением по высшему медицинскому, фармацевтическому образованию Республики Беларусь / Э. П. Станько, С. А. Игумнов // Гродно: ГрГМУ, 2021. – 387 с.

Активными слушателями выступили студенты 4 курса медико-психологического факультета.

Со стороны кафедры психологии и педагогики участие принимала старший преподаватель кафедры Спасюк Т.И., которая отметила важность формирования осознанной мотивации у студентов к здоровому образу жизни, пропаганды здорового образа жизни.

В марте 2022 года студенты медико-психологического факультета планируют принять участие в областном конкурсе мотиваторов (позитивных изображений, в которых есть поясняющая, мотивирующая или стимулирующая надпись, призывающая что-то сделать, изменить, поменять взгляд на тот или иной предмет), конкурс будет посвящен Международному Дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом.

Назад