Университет Структура Кафедры Психологии и педагогики Новости и объявления

Опыт преподавания в магистратуре на английском языке

30 марта 2021 — 12:51

«Коммуникативные барьеры» – без коммуникативных барьеров
(об опыте преподавания в магистратуре на английском языке)

На кафедре психологии и педагогики для обучающихся 2-й ступени получения образования – в магистратуре – организовано преподавание дисциплины «Педагогика и психология высшего образования» на английском языке.

В результате освоения дисциплины выпускник магистратуры должен уметь использовать методы научных исследований и организации коллективной научно-исследовательской работы, применять основы научно-методической и учебно-методической работы в высшей школе (методы и приемы составления задач, упражнений, тестовых заданий по различным темам), внедрять технологии творческой самореализации, способствующей развитию  навыков самостоятельной исследовательской деятельности студентов, а также реализовывать компетенции в сфере информационно-образовательных технологий.

Для освоения таких компетенций в 2020/2021 учебном году для обучающихся в магистратуре на английском языке была предоставлена возможность оценить свои знания на практике в работе с первокурсниками факультета иностранных учащихся. Опыт оказался положительным, превзошел ожидания магистранта, и это несмотря на элемент волнения и новизну подхода.

Поздравляем с успешным проведением первого занятия!

Бойко С.Л., декан медико-психологического факультета,

кандидат медицинских наук, доцент

Назад